Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Модератор: Бейсик

Аватара пользователя
olgamica
Модератор
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Украина, г. Киев
Поблагодарили: 5 раз

Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение olgamica » 25 янв 2011, 20:52

Наша Сашулечка выкладывала уже два рецепта торта "Птичьего молока". Я делала по рецепту нашей Туфельки-Татьяны. Это рецепт с МХП у неё. Были свои доработки (выделила синим цветом), а сам рецепт скопировала у Туфельки.

Изображение

Рецепт:

бисквит
яйца -3 шт.
сахар - 1 ст. (207 гр.)
растопленный маргарин - 100 гр.
коньяк - 1 ст.л.
какао -2 ст.л. (я дала 3 ст.л.)
сода - 2/3 ч.л. (гасить в лимонном соке)
мука - 1 ст. (156 гр.) ( я дала 116 гр. муки + 40 гр. кукурузного крахмала)

крем
молоко - 2 ст.
манка - 3 ст.л. с верхом
сливоч. масло празмягченное - 200 гр.
сахар - 1 ст.
лимон - 1 шт. (по желанию) ( я клала, т.к. Сашуля очень советовала)

для пропитки коржей
сироп от варенья (у меня был сироп от лимонно-кабачкового варенья)
Изображение

глазурь шоколадная
сахар -4 ст.л.
какао - 3 ст.л.
молоко - 3 ст.л.
сливоч. масло - 1 ст.л.
Я воспользовалась готовой глазурью шоколадной (нужно 2 пачки, а у меня была только одна-не хватила весь торт обмазать), только молоко и масло добавила. Очень вкусная и без всяких добавок!
Изображение

Приготовление:
1. Сварить крутую манную кашу из молока и манки. Маленькая хитрость от свекрови Туфельки- манку сыпать в холодное молоко, постоянно помешивая, сварить. Остудить. Должна получится густая каша.

2. Готовим бисквит: желтки взбиваем с сахаром. Добавить растопленный охлажденный маргарин. Хорошо вымесить, кладем какао и гашенную соду. Вымешиваем до однородного состояния. Добавляем муку, вымешиваем. В конце взбиваем отдельно белки с щепоткой соли до стоячих пиков и лопаточкой аккуратно вводим в тесто. Перемешиваем так, чтоб белки не опали.

3. Кастрюльку от МВ обмазываем кусочком масла, обсыпаем мукой. Выливаем готовое тесто в кастрюльку. Режим "выпечка" -65 минут. Затем НЕ ОТКРЫВАЯ МВ, оставляем на подогреве ещё минут на 15-20. Выкладываем корж на пароварку от МВ и даем остыть полностью. Корж по вкусу и по виду напоминает шоколадные брауни!

4. Разрезаем корж на две половины.
Изображение

Пропитываем сиропом от варенья каждый корж.
Изображение

5. Делаем крем: когда начинаем делать крем, тонкую корочку сверху с манной каши надо снимать и выбрасывать, она слишком жесткая, не распределишь, все равно комочки будут, что недопустимо.
Затем растереть сливочное масло с сахаром. И хорошенько смешать манную кашу с маслом и сахаром. Масса должна стать абсолютно однородной. Можно блендером, можно миксером.
Далее с лимона срезаем кожуру-цедру (без белой горькой части), режем на половинки лимон и давим сок (без косточек), сок выливаем к крему. Очищаем выжатый лимон от кожуры, режем на дольки. Далее цедру и дольки лимона кладем в блендер и измельчаем до однородной кашицы. Готовую кашицу кладем в крем и взбиваем до однородной массы. Готовый крем ставим в холодильник охлаждаться, т.к. его потом легче будет наносить на коржи.
Изображение

6. Смешать в металлической посуде компоненты для глазури, помешивая, довести до кипения, проварить минуту-другую. Глазурь должна в начале быть жидковатой, потому что потом остынет и загустеет, иначе трудно обмазывать торт.
Я варила глазурь по-другому: в металлическую посуду высыпаем пакет с сухой глазурью, заливаем теплым молоком-2ст.л., добавляем 50 гр. сливочного масла. На медленном огне варим до однородной массы глазурь. Но...т.к. она быстро застывает, её будем варить, когда полностью соберём торт!

7. Готовым охлажденным кремом промазываем первый корж, сверху кладем второй корж и снова крем. Теперь поливаем глазурью весь торт сверху и боков ( у меня на бока не хватило!).


Вот, что получилось!
Изображение

Вот какой разрезик. Торт лучше кушать на следующий день, т.к. крем скрепляется и держится на торте. Хранить лучше его в холодильнике.
Изображение
Последний раз редактировалось olgamica 06 мар 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ольга.

"Женщины требуют самого большого и самого малого; они требуют любви, а также любезности по отношению к ним - в виде миллиона на мелкие расходы." К. Берне.

Natalli
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:41
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение Natalli » 25 янв 2011, 20:56

Оленька, красивый тортик! И я знаю, что очень вкусный. Я его тоже делала, ещё как Таня его выложила на МХП, вот только не фотографировала.

Аватара пользователя
Сашуля
Модератор
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 23:37
Моя техника: мультиварка Panasonic SR-TMH18
Откуда: Одесская обл
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение Сашуля » 25 янв 2011, 22:36

Ольчик, классный. И так долго не выкладывала такую красотууууууууууу?????????? f7 f7 f7 Хотела спрятать? s50
Молодчинка. Красиво очень. s58 s47
Все люди, как люди...лишь я-королева...
Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...

Изображение

Аватара пользователя
olgamica
Модератор
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Украина, г. Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение olgamica » 25 янв 2011, 22:38

Сашуль, спасибо! s47 Да просто фотик сел, а вчера почему-то форум наш глючил, не могла зайти в темы... Решила уже сегодня...
С уважением, Ольга.

"Женщины требуют самого большого и самого малого; они требуют любви, а также любезности по отношению к ним - в виде миллиона на мелкие расходы." К. Берне.

Аватара пользователя
Ksenya
Модератор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:30
Откуда: Тульская обл. г. Донской

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение Ksenya » 25 янв 2011, 23:13

Ольчик, хитрюжка, а мой вариантик так и не попробовала Изображение Изображение Изображение
А у тебя нямочка, вкусняшка!!! s58
Оксана

Аватара пользователя
olgamica
Модератор
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Украина, г. Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение olgamica » 25 янв 2011, 23:19

Ксюшик, а где твой тортик про птичье молоко? Я знаю два рецепта от Сашули...А твоего не видела... v16
С уважением, Ольга.

"Женщины требуют самого большого и самого малого; они требуют любви, а также любезности по отношению к ним - в виде миллиона на мелкие расходы." К. Берне.

Аватара пользователя
Натуля
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:08
Откуда: Украина г.Винница
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение Натуля » 25 янв 2011, 23:22

Ольчик!!!!!!!!!!!!!!!! БОМБА!!!!!!!!!!!!!! ШИКАРНАЯ БОМБА!!!!!!!!!!!!!!! s58 s58 f12

Аватара пользователя
Ksenya
Модератор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 15:30
Откуда: Тульская обл. г. Донской

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение Ksenya » 25 янв 2011, 23:33

Ольчик, видела - видела g5 вот здесь
Оксана

Аватара пользователя
olgamica
Модератор
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Украина, г. Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение olgamica » 26 янв 2011, 12:27

Ksenya писал(а):Ольчик, видела - видела g5 вот здесь

Ксюшенька, прости, забыла совершенно! h1 Вот это изобилие тортов у нас! Просто мне очень хотелось крема с манкой, давно не ела...А этот родом из детства рецепт... В следующий раз твой сделаю! v13
С уважением, Ольга.

"Женщины требуют самого большого и самого малого; они требуют любви, а также любезности по отношению к ним - в виде миллиона на мелкие расходы." К. Берне.

Аватара пользователя
zvezda
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:58
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торт "Птичье молоко" number 3 (в МВ Панасоник)

Сообщение zvezda » 26 янв 2011, 12:48

Оленька!!!!!Как всегда....всё на 5+ v8 !!!!!!Тортик СУПЕР!!!!!Может когда и решусь на такое!!!!????? h1
с уважением Ольга


Вернуться в «Выпечка в МВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей