Корея

История развития и создания

Модератор: Бейсик

Татьяна
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....

Re: Корея

Сообщение Татьяна » 21 июн 2011, 17:59

Natalli писал(а):Танюша, а ещё из каких-то стран приезжали? Или только из России?
И кокошники вам идут))
А Оля-Звездочка, и не отписалась как ей поездка в Корею.

Наташенька, только из России. Здесь находится официальное представительство фирмы.

тата71
Моя техника: ХП LG HB-152CE
Мультиварка Perfezza PR56
электровафельница Клатроник мультигриль Клатроник

Сообщение тата71 » 21 июн 2011, 21:17

Танюш, так всё ИНТЕРЕСНООООО, просто жуть!!!!!!!!!!!! v13 Блюда, которые вы готовили и те, которые вам подавали в ресторане так аппетитно выглядят s58!!!!! Ну а фото, где вы в кокошниках вообще без комментариев- супер!!! Давай по быстрее продолжение!!!!!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!
Таня

Татьяна
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....

Сообщение Татьяна » 22 июн 2011, 17:26

Все последующие дни опишу как бы вместе может буду перескакивать, может ещё куда меня понесёт, но это было....
Итак из Пусана мы отправились на автомобиле в Кёнджу.
Кёнджу был столицей древнекорейского государства Силла и одним из самых процветающих городов Восточной Азии. Власть Силла, возникшего в начале 1 тыс. н. э., распространялась на большую часть Корейского полуострова в период с VII по IX век. С тех пор в городе осталось множество памятников истории и культуры. После падения династии Силла город постепенно утратил своё значение. Современный Кёнджу — это типичный южнокорейский город среднего размера.
Очень зелёный город как впрочем и вся Корея, много гор и ооочень много растительности, везде посажены розы и много цветов и зелени.Чем мне понравились люди, они берегут своё, везде чистота и порядок.
Мы посетили природный музей и музеи старины. Так же побывали в маленьком семейном ресторанчике, который специализируется на тобу (как то так они его называют) у нас это сыр тофу. Какой же он там вкуууусный, нам подавали его жаренный, потом как бы конвертики с мясом и просто нарезанный пластинами. С соусами это скааазка. f12 f12 f12
Вот это был единственный ресторанчик где нам всё же пришлось кушать на полу, в других залы со стульями предусматривались, а здесь на полу, но классно, мне понравилось. Подали такую красивую свининку, приготовленную каким то особенным способом, типо отварной, но не отварная, Девочки кушали, сказали вкусно. Осталась эта свининка...жалко было v16 v16 v16 мы как Фрося Бурлакова из известного нам фильма....усё хотели забрать с собоооой h1 , вот какие мы хозяяяяйственные f13 .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это какой то дядечка с аппетитом кушает, а я его наглым образом сфоткала h1 , девочки, но он даже и не заметил меня вот как вкууусно
Изображение
А это нааааш стооол...вкууусно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это макколе(вроде таак) рисовое вино, даже яяяяяяя попробовала глоток, мне напомнило по вкусу кумыс оно как бы с газиками
Изображение
Это местные парки и парки при монастырях
Изображение
Девочки заряжаются энергией
Изображение
Изображение

Это белочка, а я житель каменных джунглей, думала...бурундучооок h1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это мы с Олесей пирамидки из камешков строим и желание загадываем(поверье у них такое)
Изображение
Это монахи, фоткала...осторожно...неудобно как то..
Изображение
Изображение
Изображение
Посмотрите как урожай растят
Изображение
А это рассады лотосов
Изображение
Изображение
Изображение
Это то же ритуал по загадыванию желаний нужно три раза раскачать бревно и на ударе загадать желание.
Изображение
Изображение
Изображение
Это типа наших свечек в церквях за здравие
Изображение
Рисовое поле
Изображение
Рассада риса
Изображение

А это мы уезжаем в Сеул на сверх скоростном поезде вот он такой, это просто снимок с фотографии
Изображение
Это обед в том самом поезде
Изображение
Ну что ж ...здравствуй Сеул!!!
Может я конечно чего и не рассказала, не показала, но пыталась охватить всё...вспомню допишу...
А теперь Сеул
Изображение

Натуля

Сообщение Натуля » 22 июн 2011, 18:47

Тааааань...ну до чего же приятно смотреть твои фотки и "слушать" твои рассказы.... Здорово таааааак!!!
Сыр тобу (тофу) такой клаааасный, я такого не пробовала...Он типа брынзы, да?
Про белку - я тоже подумала, что бурундучок из рекламы НАТСа s50...
Лотосы очень красивые..Я себе только представляю как они в живую смотрятся...а пахнут, Тань?
Бревно желаний, как мне показалось, ты раскачивала усердней всех.. f5 ...
Да...красиво у них..все как с картиночки....
Рисовые поля хотелось всегда в живую увидеть...А как они рис собирают? Он зёрнышками растет, как наше пшеница?(прости за глупость вопроса - никогда не задумывалась, а тута поле увидела...)
А с рассадой ты зря так - вот привезла бы домой - риса бы вырастила.... g2 ....
Поезд скоростной - офигительный....и кормят там на убой....
В общем красота, Татьяночка!!! Красота!!!!!

Спасибо за экскурс!!! Жду очередной фотосессии.... s47

Сашуля
Модератор
Моя техника: мультиварка Panasonic SR-TMH18
Контактная информация:

Сообщение Сашуля » 22 июн 2011, 18:53

Блин, ну Наталья, ну скоростная. Мало того, что пока я читала она уже написала, так еще и все слова мои вырвала и про бурундучка, и про бревно желаний (Танюша, наверное, что-то очень желанное загадала s50 ) и про рис, и про поезд... Короче тоже самое я хотела написать.
А вот про еду, хочу спросить - в поезде че эт вам такое давали, почти ниче не разобрала.
А сыр тофу - это, Натуль, соевый сыр, т.е. не молочный. Его хавают те, кому нельзя молочное, те, кто качается и те, которые на диете. Но я его ела только один раз. У нас его днем с огнем не ссыщещь, хотя рецептов с ним много и он вкусный, если его правильно приготовить.
Все люди, как люди...лишь я-королева...
Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...

Изображение

Натуля

Сообщение Натуля » 22 июн 2011, 18:59

О-о-о, Сашутка...Прости...что думаем одинаково.... f11 f11 f11 f11 f11 f11
А про тофу - спасибо...я тоже попробовала бы...никогда не слышала даже о нём....

Лариса
Модератор

Сообщение Лариса » 22 июн 2011, 21:54

Ну и насмотрелась я - офигенно красиво!

Тань, а на разносе зелененькое - что такое? Похоже на мыло Домовушкино. g3
Как же приятно смотреть - как будто сам в Корее побывал.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 22 июн 2011, 22:33

Ой, девоньки и праааавда , я таааак по колоколу долбанула, что мама не горюй.
Сыр тофу у нас то же продаётся , но конечно не такой свеженький как там, у нас его мнооого было и жаренный и копчёный и с добавочками всякими.
Теперь про тарелку из поезда.
Верхний ряд: анчоусы ну дюююже солёные,репа маринованная(вкусняяяшка), какая то травка в остром соусе, тооо же вкусно,кимчи(капуста вкууусно)
Нижний ряд: мясо....чьё не знаю(Олеся сказала мясо, мозг сказал-нельзя...мозг мой),шампиньончики(ну как то мне не ооочень, зелёное, что так на Домовушкино мыло похоже, это сладость похоже из рисовой муки, ну мне.... не нямка....,потом жёлтенькое что то типа тофу-омлета, но нормально, под ним лотос, то же попробовать можно.
Девочки, как растёт рис моя голова так и не поняла, но садят они ВСЁ ЭТО В РУЧНУУУУУУУУЮ!!!!! f12 f12 , убирают...не видела. Под водой точно риса нет...проверила, я то сначала думала может он под водой, а потом нашла картинку вот
Изображение
Завтра ещё фотки отсортирую и допишу оконцовочку.

тата71
Моя техника: ХП LG HB-152CE
Мультиварка Perfezza PR56
электровафельница Клатроник мультигриль Клатроник

Сообщение тата71 » 22 июн 2011, 22:45

Боже мой, как мы здесь все одинаково думаем!!!!!!!!!!!! s50 Я тоже пока читала и смотрела назревали те же вопросы, что и у девочек .........блин и спросить нечего s51 всё Танюшка рассказала, как всегда интересно и с юмором, вроде сама побывала в Корее. Спасибка большая, Танюшик!!!! v6
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!
Таня

Viktoria

Сообщение Viktoria » 22 июн 2011, 22:59

читаю, все ооочень интересно!!! первый вопрос возник как и у всех, как рис собирают?! s50 Танюш, правда очень при очень интересно!!!!! s58 у меня еще один вопросик возник, вы ведь с Олей первый раз виделись? Как встретились расскажи, очучения интересны!!!!

Вернуться в «Производитель бытовой техники и электроники Cuckoo»