Часто задаваемые вопросы

ответы на часто задаваемые вопросы-памятка

Модератор: Бейсик

Татьяна
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....

Часто задаваемые вопросы

Сообщение Татьяна » 29 июн 2011, 19:14

1.Можно ли жарить при открытой крышке? Да, но если обжариваете малый вес, воспользуйтесь скалкой, которую нужно просто положить на чашу, т.к. из-за малого веса, датчик реагирует как на пустую чашу и не дает включить мультиварку.
2.Чем 1010 уступает 1054? Тэновый нагреватель, скорость жарки при открытой крышке чуть ниже, голосовой гид( но для кого то это не принципиально), нет возможности собственноручно выставлять температуру.
3.При варке первых блюд ( или отваривании языка ,мяса для холодца и тп.) на режиме МУЛЬТИПОВАР следует положить на клапан выхода пара кухонное полотенце. Так как на ЭТОМ режиме пар может выходить с брызгами жидкости. Супы и бульоны рекомендуем варить на Курином супе и Тушёном мясе.
4. На режиме Мультиповар рекомендуем готовить: мясо тушёное, рыбу, овощи, делать всевозможную выпечку.
5. Режим Каша: каши, супы густые, можно потушить мясо.
6.Тушёное мясо: мясо мелкокусковое типа гуляша, мясо кусковое, тушёные овощи, можно рис типа плова, гречу с мясом.
7.Картофель: картофель тушёный в сметане, картофель отварной, овощи отварные.
8. Турбо: картофель печёный, колбаски для жарки.
9.На всех программах мы можем использовать паровую пластину и варить блюда на пару.
10.Высокое и Низкое давление : готовим рис, можно гречку.

olgamica
Модератор

Re: Часто задаваемые вопросы

Сообщение olgamica » 29 июн 2011, 22:12

Танюша, спасибо, что открыла эту тему! Я как раз собираюсь эту модельку приобрести... Как раз первые вопросы и отпадут, как для чайников! h1
С уважением, Ольга.

"Женщины требуют самого большого и самого малого; они требуют любви, а также любезности по отношению к ним - в виде миллиона на мелкие расходы." К. Берне.

Татьяна
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....

Сообщение Татьяна » 29 июн 2011, 22:19

olgamica писал(а):Танюша, спасибо, что открыла эту тему! Я как раз собираюсь эту модельку приобрести... Как раз первые вопросы и отпадут, как для чайников! h1

Оль, если будут какие вопросы, ты задавай. Я особо повторяющиеся внесу сюда как памятку, а обсуждать мы их будем в теме помощи(потом перенесём).
Просто сюда решено как бы памяткой сделать, вот открыл человек и увидел....

Горчица
Модератор
Моя техника: Кукушка 1010.

Сообщение Горчица » 01 июл 2011, 14:41

Мне кажется сюда же можно внести то, после каких режимов она переключается (или не переключается на подогрев). А так же принцип действия каждой программы (ну, например, что мультиповар вместо духовки, а турбо стандартно длится 20 минут, что вычисляет вес и температуру блюда она сама, поэтому время на автоматических режимах не предсказуемо... Если нужно точно знать время, то лучше выставить таймер ( на "через полтора часа") - тогда будешь уверен, что к этому времени она закончит). Ну и т.п. Я конечно не все охватила, сама еще не во все въехала.

Меня в ней убивает то, что я не понимаю КАК ОНА ДУМАЕТ и о чем... Меня и в автомобиле это же убивало... Инструктор не мог понять зачем мне знать что-то о коробке передач и принципе работы карбюратора, если я не буду ремонтировать машину сама. А я не могла понять, как я буду ехать, если не понимаю что в ней происходит? f11 И так же с мультиваркой... Не могу настроиться на нее и почувствовать, потому что не понимаю как она ЭТО делает. Вот если бы кто-то рассказал, была бы безмерно благодарна...

Татьяна

Сообщение Татьяна » 01 июл 2011, 14:43

Катюш, там сложные алгоритмы программ, понять можно только используя её и то не до конца.
А по первым вопросам поняла. Напишу в памятку. Спасибо.

katerinaarh
Моя техника: Cuckoo 1010

Сообщение katerinaarh » 19 июл 2011, 20:53

Добрый день! Подскажите пож-та, а в какой программе лучше всего готовить блюда на пару, ну например капусту цветную?

Татьяна

Сообщение Татьяна » 20 июл 2011, 04:50

katerinaarh писал(а):Добрый день! Подскажите пож-та, а в какой программе лучше всего готовить блюда на пару, ну например капусту цветную?

На Мультиповаре готовьте, но по большому счёту на любой программе можно готовить на пару, просто на мультиповаре Вы сами выбираете нужное Вам время.

Marusя

Сообщение Marusя » 07 сен 2011, 00:37

Помогите! очень нужна инструкция для мультиварки Cuckoo CRP-A1010F!!! Выручайте,дорогие форумчане!!!
С уважением,Марина

Татьяна

Сообщение Татьяна » 07 сен 2011, 05:17

Marusя писал(а):Помогите! очень нужна инструкция для мультиварки Cuckoo CRP-A1010F!!! Выручайте,дорогие форумчане!!!

У вас нет инструкции? Или возникли какие то вопросы.

Marusя

Сообщение Marusя » 07 сен 2011, 11:27

Инструкции нет,так получилось, потому что досталась "по наследству" от подруги.
С уважением,Марина

Вернуться в «Советы для пользователей Cuckoo 1010»