Перевёрнутый пирог с абрикосами

Модератор: Бейсик

Старушка
Моя техника: Cuckoo HE 1055F

Перевёрнутый пирог с абрикосами

Сообщение Старушка » 11 авг 2019, 14:24

Здравствуйте! Сегодня пыталась испечь пирог с абрикосами из книги рецептов со стр 178. Перевела кучу продуктов, потратила массу времени. В рецепте пишут, что нужно растопить масло( количество не указано), затем добавить сахар и держать на режиме поджарка до растворения сахара 10 минут. Якобы должна получиться карамель. Ничего подобного. Делала 2 раза и все выкинула. В общем ничего у меня не получилось. Потом на сковороде сделала карамель в обратной последовательности, переложила в чашу мультиварки поместила абрикосы и разложила тесто. Его кстати тоже очень мало получилось. Абрикосы накрылись не полностью
В режиме духовка испекла полученное чудо и отправила в ведро. Скорее всего указаны неверно ингредиенты и последовательность ввода продуктов. Может кто пробовал печь такой пирог, поделитесь! Бисквит получается шикарный, а этот рецепт оставляет желать лучшего....

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2381 раз

Re: Перевёрнутый пирог с абрикосами

Сообщение Кашка Малашка » 12 авг 2019, 08:35

Здравствуйте й3
Я готовила такой пирог, только с яблоками, посмотрите по этой ссылке viewtopic.php?f=263&t=29038&hilit=Перевёрнутый+пирог
Там не делается именно карамель, там просто растворяется сахар в масле, а в процессе приготовления сахар карамелизируется. й5
И теста действительно получается маловато и оно довольно густое.
Если будут вопросы - пишите. й7
С уважением, Евгения.

Старушка
Моя техника: Cuckoo HE 1055F

Re: Перевёрнутый пирог с абрикосами

Сообщение Старушка » 14 авг 2019, 15:59

Здравствуйте! Пирог у Вас конечно не такой как у меня. Надо ещё раз попробовать. Просто у меня сахар не растворился, получилась какая то каша(крупа) сахар не растворился в масле. Спасибо за ответ. ю3

Вернуться в «Выпечка»