Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Модератор: Бейсик

Антонина \\\
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:22
Моя техника: cuckoo 1055
Поблагодарили: 1 раз

Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение Антонина \\\ » 08 авг 2016, 16:32

Подскажите пожалуйста почему в кукушке 1055 иногда происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные ? Спасибо!

Антонина \\\
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:22
Моя техника: cuckoo 1055
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение Антонина \\\ » 08 авг 2016, 17:13

Большое спасибо Вам за желание нам помочь!!
Наша семья очень любит овсяную молочную кашу. Купили Кукушечку чуть больше месяца назад.
Варили кашу овсяную молочную на программе "Каши молочные". По рецепту 1 чашка домашнего молока 3,5 части воды, 1 чашка овсянки "Геркулес", 1 ложка сахара и немного соли. Вкусняшка!! Варили так раз 10 из которых 2 раза происходило ЧП. Во время выпуска пара (в конце варки) из выпускного клапана начинается сильно выплескиваться молоко с кашей и заливает всю нашу кукушечку. SOS! Очистку паром делаем всегда после каждой варки молочной каши.

Антонина \\\
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:22
Моя техника: cuckoo 1055
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение Антонина \\\ » 08 авг 2016, 17:41

Мерный стаканчик нам забыли положить. Думаю надо все же позвонить, уверена проблемы не будет. Не хотелось беспокоить людей по такому вопросу.
Сейчас использую чашку которая = 250 мл. То есть жидкости получается где-то 1 литр 115 мл.

Антонина \\\
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:22
Моя техника: cuckoo 1055
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение Антонина \\\ » 08 авг 2016, 20:51

Крупу покупаем всегда одну и ту же в картонной пачке "Геркулес"
Живем в Днепре. Поговорим с нашим консультантом-официальным представителем фирмы cuckoo. И позже напишем что выяснили.
Каша вкусняшка, но страшно готовить теперь. Нам всем жалко Кукушечку, а детям особенно!
Спасибо!

Аватара пользователя
Tatianka
профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:59
Моя техника: мультиварка Cuckoo HE1055F,Thermomix, соковыжималка Bork, мультиварка Ves elecktric SK-14, эл.гриль, эл.вафельница, комбайн KitchenAid, Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение Tatianka » 09 авг 2016, 06:59

Доброго времени суток!!!
Сегодня в наших магазинах покупаешь мягко говоря, кота в мешке.... Здесь не угадаешь на что грешить, что молоко, что крупа бывает с "сюрпризами"... Я уже давно, что бы избежать, вот таких фокусов, поступаю следующим образом, не зависимо на воде или молоке варю кашу, стенки кастрюльки всегда промазываю сливочным маслом и все хорошо, а до этого нехитрого способа то же бывали вот такие же проблемы v14 , особенно если кашу варю геркулесовую.... Поэтому и перешла на крупу овсяную, по времени дольше, но вкуснее и полезнее, а хлопья у меня идут, только в выпечку, печенье или хлеб... v13

Рафаэль
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:49
Моя техника: Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение Рафаэль » 09 авг 2016, 17:02

это раздел 1004F, у аффтара вопрос по 1055
Но: у меня тоже проблемы подобного плана с молоком, однако на мой взгляд, это обусловлено в 1ю очередь самим молоком и что его может немного больше, чем нужно.
Чтобы было понятно: в кофемашине, когда делаете капучино, то носик забивается кипящим вспененным молоком, если сразу не прочистить, то засыхает и забивает отверстия.
И в кукушке если налить молока немного больше, чем нужно, то избыток выходит через все отверстия вместе с паром.
С молочными кашами у меня такого не было, а вот с картофелем (при приготовлении пюре, готовил по книге рецептов) произошло: хотел побольше сразу, положил картошки больше, молока больше, воды больше, правда не выше отметки MAX. В результате всё переполнилось смесью воды и молока. Потом срочно делал очистку паром.
А пюре в машинке больше делать не буду...
но через выпускной клапан шёл пар, а не смесь молока с паром, а вот емкость для конденсата была вся переполнена смесью молока и воды, даже потекло наружу.
P.S. Кстати с молочными кашами подобных проблем у меня никогда не было. Всегда кладу больше крупы, больше молока, больше воды и всё гуд.
ИМХО всё проверяется практикой в каждом конкретном случае. Ведь и молоко, и крупы, даже вода у всех разная
z8

Нефреида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:00
Моя техника: CMC-HE1054F

Re: Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение Нефреида » 01 мар 2018, 09:40

У меня тот же вопрос! Молоко выкипает до состояния лужи под мультиваркой!!! Я в шоке! Уже боюсь варить молочную кашу. Варила ячку 1 м. с. крупы, 2 воды, 2 молока. С рисовой кашей тоже авария произошла. Причем раньше не было такого! Что делать-то?! Я прям в печали, потому что в основном для каш мультю использую!
Сейчас гречку поставила (1 мс крупы, 2 воды, 2 молока). Жидкость на уровне 3.
Убежало((( пробую на мальтповаре 80 градусов
v20
www.pesikot.org - помогите бездомным животным, они НУЖДАЮТСЯ в нашей помощи
Изображение

nataone
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:13
Моя техника: Cuckoo 1055, Panasonic tmj 181, Cuckoo A1010F
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение nataone » 08 мар 2018, 10:25

Я нашла тут хороший рецепт, 1мст молока 3 мст воды, 1 мст хлопьев на режим овсянка. Никогда не выкипало. й5
Зовите меня Ната Сан :)

nataone
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:13
Моя техника: Cuckoo 1055, Panasonic tmj 181, Cuckoo A1010F
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Почему происходит выброс молока при варке в режиме каши молочные?

Сообщение nataone » 09 мар 2018, 21:04

Привет. Хорошая консистенция получается. Если еще и блендером, то можно в бутылочку и ляльке. й8
Зовите меня Ната Сан :)


Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей