Свекла на пару (соревнование мультиварок)

Горячие закуски, заготовки, салаты и т.д.

Модератор: Бейсик

Копченая
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Благодарил (а): 323 раза

Свекла на пару (соревнование мультиварок)

Сообщение Копченая » 31 окт 2015, 09:48

Решила сварить свеклу на пару и заодно провести соревнование мультиварок Cockoo и Panasonic/
Свеколка у меня оказалась не маленькая, давно к ней прицеливалась (урожай был великоват, аж1370 г! v4 ).
DSC_0930.JPG

Разрезала на две половинки, чтобы поместилась в мультиварки, одну, весом 570 г отправила в Панасик, вторую - 800 г,в кукушечку.
DSC_0931.JPG

Обе мультиварки поставила на режим "варка на пару":
Панасик - время приготовления 46 минут ( промахнулась, не охота было переустановливать, должно было быть 45), выбора температуры нет.
DSC_0932.JPG

кукушечка - 45 минут, 2 уровень.
DSC_0933.JPG

Началась варка. Кукушечка за 45 минут замечательно справилась со своей функцией. Свекла была готова, можно даже было минут 40 выставить.
Панасик пыхтел в два раза дольше g5 , но тоже достойно сварил свеклу на пару.
Вывод напрашивается сам собой - "Хочешь быстро - готовь в Cockoo!" а6
Одна порция отправилась в свекольный салат, вторая ждет очереди в борщ (пока залила ее водой с лимонной кислотой).
Фотки нашинкованной готовой свеклы позже - фотик сдох, заряжается а11
DSC_0943.JPG
вот плоды трудов
Последний раз редактировалось Копченая 31 окт 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Марина - со мной на ты

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2193 раза

Re: Свекла на пару (соревнование мультиварок)

Сообщение Кашка Малашка » 31 окт 2015, 10:19

Мариночка, здорово ты придумала!!!! s46 Я с таким азартом читала и, не скорою, с волнением прокручивала колесико мышки, опускаясь вниз по тексту, чтобы прочитать итог этого соревнования!!!! v13 Ну прямо ТАК взбодрила с утра!!!! а6 а10

а18

А урожай знатный.... s58 Вот это свеколка, так свеколка!!!! А у меня в этом году неудачная выросла, мелкая, как горох.... s44 Я, конечно, понимаю, что ТА ЕЩЕ огородница, но все таки.... хочется же... v3 Марин, а что это за сорт свеклы у тебя???
С уважением, Евгения.

RozaIrina
Моя техника: Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F,Cuckoo CMC–M 1051 F, Cuckoo CMC-HJXT0804F, Panasonic SR-TMZ550LTQ, Steba DD2 ECO, ХП Panasonic SD-ZB2502BTS, блендер Philips HR 1659, АГ HOTTER HX-1098 Smart, блинница Tefal PY6001, кухонный комбайн Russell Hobbs 18553-56
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение RozaIrina » 31 окт 2015, 12:16

Ого, какой размер свеколки! f12 А у нас когда такая большая, то в ней крупные стовбурные нежующиеся волокна внутри. а8
Ну а то что кукушечка быстрее приготовила ожидаемый результат, она ведь под давлением готовила, а Панасоник без.
Меня зовут Ира

Бейсик
Супермодератор
Моя техника: Cuckoo 1055, 1051, кухонный процессор Oursson, кофеварка krups, варочная панель Gorenje, планетарный миксер Kitchen Aid
Благодарил (а): 1153 раза
Контактная информация:

Сообщение Бейсик » 31 окт 2015, 13:27

Я в кукушке даже не сомневалась v13
Мне сестра отдала свою мулинекс. Чтоб шиповник в ней заваривать. Так я решила в ней дважды приготовить еду. И дважды неудачно!!! Пирог вообще выбросила, а картошку в итоге дожаривала кукушка. Тк час жарить картошку и она сырая... v20 v20 v20
Но эксперимент хороший! s58
Изображение Изображение

Копченая
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Благодарил (а): 323 раза

Сообщение Копченая » 31 окт 2015, 17:31

Кашка Малашка писал(а):Мариночка, здорово ты придумала!!!! s46 Я с таким азартом читала и, не скорою, с волнением прокручивала колесико мышки, опускаясь вниз по тексту, чтобы прочитать итог этого соревнования!!!! v13 Ну прямо ТАК взбодрила с утра!!!! а6 а10

а18

А урожай знатный.... s58 Вот это свеколка, так свеколка!!!! А у меня в этом году неудачная выросла, мелкая, как горох.... s44 Я, конечно, понимаю, что ТА ЕЩЕ огородница, но все таки.... хочется же... v3 Марин, а что это за сорт свеклы у тебя???

Женечка, эта сорт Бордо! Он старый, я его просто посеяла для очистки совести, у меня семена завалялись, ну вот я и высадила ее вместе с более современными сортами, на самом деле такие огромные экземпляры не считаются достижением, самые лучшие - средние, но вот в этом году у меня Бордо рванула в рекордистки f13 ( на компосте), RozaIrina правильно пишет, что внутри может быть много белых жестких волокон, но у меня все благополучно, вы видели в разрезе, я сама в обморок упала, когда увидела эти головы f12, ну у меня таких всего 7 штук, остальные приличные h1 . Вкусовые качества не подвели, сладковатая, как я люблю, внешний вид тоже на отлично, цвет очень насыщенный. Салат уже опробовали, обычный с чесноком и изюмом, заправленный растительным маслом, а кастрюлька с заквашенной свеклой дожидается борща, пока руки не дошли, варю баклажаны на закрутку, подруга передала рецепт от соседки, угощала, пробовали - вкусно, решила сделать, а то у меня урожай завалялся на терраске, вот как раз и сгодился s46 , даю ссылочку на рецепт, я его в интернете тоже нашла, там и другие рецепты про баклажаны, может кому понадобится. "http://batashkova.ru/marinovannyie-baklazhanyi-i-baklazhanyi-po-grecheski", я делаю "по абхазски". а4
Меня зовут Марина - со мной на ты

Kamilla_fox
Моя техника: Cuckoo 1051
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Kamilla_fox » 27 сен 2016, 07:40

Прям целая интрига! ю3
Я Камилла. Зовите меня просто Лила. Меня так друзья называют
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Закуски, напитки, заготовки»