Подскажите, пожалуйста!!!

Модератор: Бейсик

IEV
Моя техника: мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo CMC-HJXT0804F,
Kenwood KMM020,MIELE, AEG, LIEBHERR, Zelmer, Bosch,
Благодарил (а): 53 раза

Re: Подскажите, пожалуйста!!!

Сообщение IEV » 18 мар 2016, 00:46

Кашка Малашка писал(а):Да да да, Леночка, совсем она другая. Но мне нравится эта малышка. Надеюсь понравится и Вам.
И конечно же, ждем впечатлений.

Вот и первые впечатления. Опробована мультиварка 0821 на выпечке. И выпечка оказалась бесподобной. Хорошая модель. Я довольна. g3
Вложения
IMG_20160318_000916.jpg
Елена

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2294 раза

Сообщение Кашка Малашка » 18 мар 2016, 09:02

Леночка, отличный пирог! Расскажите нам пожалуйста, как готовили, из чего, на какой программе и я его в отдельную тему перенесу, чтобы не затерялся здесь рецепт! z15

И я рада, что Вы мультиваркой довольны! z5
С уважением, Евгения.

IEV
Моя техника: мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo CMC-HJXT0804F,
Kenwood KMM020,MIELE, AEG, LIEBHERR, Zelmer, Bosch,
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение IEV » 18 мар 2016, 11:35

Пирог из полбяной муки, решила я перейти на готовку из нее, поэтому у выпечки цвет топленого молока. Все остальное как обычно. 2 яйца, дрожжи(кладу "живые"),стакан теплого молока, сахар, соль, растительное масло(можно сливочное). Начинка-любая: овощная, рыбная, мясная. Мы любим с мясом или рыбкой. Рыбку можно брать консервированную. Тоже получается сочно и очень вкусно. Готовила в недавно приобретенной 0821, на мультиповаре 60мин+не открывая крышку еще 20 мин, перевернула и мультиповар 20мин с другой стороны для подрумянивания верха. Но думаю хватило бы просто 60 мин+ 20 мин с другой стороны. Самый обычный пирог. v13
Выпекается в 0821 очень деликатно, выпечка в ней, как мне кажется, самая удачная, наряду с 0804.
Елена

razliv
Моя техника: Мультиварка Cuckoo 0804, мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW, йогуртница Tefal 887241, хлебопечь Panasonic 2502, тостер Braun HT500, кофемашина Saeco Royal Cappuccino

Сообщение razliv » 24 мар 2016, 11:54

Добрый день,

Пару недель назад стал счастливым обладателем сего чудо-девайса. Пока осваиваюсь на вложенных рецептах.
Хотел бы задать несколько вопросов знатокам. На все, наверное, можно и самостоятельно найти ответы методом проб и ошибок, но ...

1) Отключение подогрева
После окончания готовки, при нажатии кнопка "Подогрев/Разогрев" мультиварка перестает реагировать на какие либо кнопки. Выключить режим не помогает ни нажатие на "Отмену", ни попытка выйти в "Меню". Можно разблокировать и открыть крышку, вынуть чашу, но в меню все равно доступа нет. То есть, непонятно, работает ли подогрев и дальше или нет. Единственный способ, который я нашел - включить "Разогрев" и дождаться времени его автоматического окончания. Только тогда можно опять работать с Меню. Что я делаю не так?

2) Время набора температуры
Как долго мультиварка набирает задаваемую температуру? Одинаково ли это время в разных режимах?

3) Точность температурного режима
Насколько соответствует выставляемая в Меню температура реальной температуре в чаше? Опять таки, что с этим вопросом для разных режимов?

4) Температурные режимы
Если я ставлю цель длительного выдерживания жидкого содержимого чаши при заданной температуре ниже температуры кипения (например 60 градусов), каким режимом лучше пользоваться? Мультиповар? Медленноварка? Или каким либо другим?
Такой же вопрос и для длительного кипения жидкости в течение часа. Режим такой же, как и при более низкой температуре?

Спасибо

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........

Сообщение Кашка Малашка » 24 мар 2016, 12:27

Здравствуйте! z1

razliv писал(а):1) Отключение подогрева
После окончания готовки, при нажатии кнопка "Подогрев/Разогрев" мультиварка перестает реагировать на какие либо кнопки. Выключить режим не помогает ни нажатие на "Отмену", ни попытка выйти в "Меню". Можно разблокировать и открыть крышку, вынуть чашу, но в меню все равно доступа нет. То есть, непонятно, работает ли подогрев и дальше или нет. Единственный способ, который я нашел - включить "Разогрев" и дождаться времени его автоматического окончания. Только тогда можно опять работать с Меню. Что я делаю не так?

Я не совсем поняла, но: отключить подогрев можно до начала приготовления, тогда он после приготовления не будет включаться, мультиварка просто закончит программу и все.
Так же его перед приготовлением можно включить( если это нужно), тогда после приготовления мультиварка перейдет в режим подогрева и будет поддерживать ту температуру, которую Вы выбираете для данного режима( для режима подогрева).

razliv писал(а):
2) Время набора температуры
Как долго мультиварка набирает задаваемую температуру? Одинаково ли это время в разных режимах?

Ну на каждой программе рабочая температура разная, и набирает ее мультиварка по разному, ведь не всегда у Вас в чаше одинаковый набор продуктов и жидкости, то есть чем меньше жидкости, тем быстрее будет набор температуры.

razliv писал(а):
3) Точность температурного режима
Насколько соответствует выставляемая в Меню температура реальной температуре в чаше? Опять таки, что с этим вопросом для разных режимов?

Не могу ответить на этот вопрос, сама не замеряла, а таких технических данных нам никто не предоставляет, но думаю, что тут все соответствует!

razliv писал(а):
4) Температурные режимы
Если я ставлю цель длительного выдерживания жидкого содержимого чаши при заданной температуре ниже температуры кипения (например 60 градусов), каким режимом лучше пользоваться? Мультиповар? Медленноварка? Или каким либо другим?
Такой же вопрос и для длительного кипения жидкости в течение часа. Режим такой же, как и при более низкой температуре?

Я бы использовала режим Мультиповар, потому что точных температурных данных на программе МЕДЛЕННОВАРКА нет, а в мультиповаре можно выставить нужную нам температуру, тем более, что шаг в один градус, что невероятно удобно!
С уважением, Евгения.

razliv
Моя техника: Мультиварка Cuckoo 0804, мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW, йогуртница Tefal 887241, хлебопечь Panasonic 2502, тостер Braun HT500, кофемашина Saeco Royal Cappuccino

Сообщение razliv » 24 мар 2016, 12:36

Евгения, спасибо
Про подогрев такая ситуация
Я не включал автоподогрев. Просто пару раз после готовки нажал на кнопку. И тогда ну никак не мог отключить, кроме как ожиданием времени Разогрева. А Подогрев насколько я понял вообще 12 часов будет работать.

Кашка Малашка
Администратор

Сообщение Кашка Малашка » 24 мар 2016, 12:47

Если Вы включаете подогрев, а потом отменить его хотите, то делайте это нажатием и удерживанием кнопки ОТМЕНА. э2

razliv писал(а):А Подогрев насколько я понял вообще 12 часов будет работать.

Да, если не отключите сами, то 12 часов будет поддерживать температуру, а только потом автоматически отключится.
С уважением, Евгения.

uamultivarka

Сообщение uamultivarka » 05 апр 2016, 15:15

Добрый день! У меня вопрос. Пользуюсь мультиваркой 0804 уже год , каждую неделю делаю отчистку паром, но стал замечать что пар стал плохо выходить? Подскажите что это может быть и как это можно исправить ?

Кашка Малашка
Администратор

Сообщение Кашка Малашка » 05 апр 2016, 15:20

Обратитесь с этим вопросом в сервис: services@cuckoo.ru
С уважением, Евгения.

Anyta
Моя техника: Мультиварка cuckoo 1055f
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Anyta » 20 май 2016, 13:26

Подскажите пожалуйста! Температуру разогрева можно регулировать? И какая она по умолчанию??? а11
[u]С уважением, Анна э4

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»