Можно ли мыть съемную крышку 1004 в посудомоечной машине?

Модератор: Бейсик

Валерий Ник
Моя техника: CMC-CHSS1004F

Можно ли мыть съемную крышку 1004 в посудомоечной машине?

Сообщение Валерий Ник » 11 май 2018, 06:26

Доброго дня!
К сожалению инструкция на CHSS1004 достаточно убогая и построена по принципу - почитайте как включить и выбрать режим, а с остальным сами потом разберетесь. Вместо пояснений в каких ситуациях применять режим "медленноварка", доводится ли продукт до кипения и как понимать H1,H2,H3 нам подробно на трех страницах прописывают азбучные меры предосторожности.
Ну ладно, включил, выбрал, приготовил плов. Весьма неплохо, при том что готовил на 2 чашки риса, а время самой готовки плова было всего 20 минут! Чудо!
Но после готовки надо приводить аппарат в чистоту и порядок и вот вопрос - а можно ли съемную крышку мыть в посудомоечной машине? Даже про чашу оговорка, что допускается мытье в посудомойке расположена в разделе "категорически запрещено" п.6 стр. 43. Ладно, чашу помыл, вроде все нормально. А вот съемную крышку не решился. Тёр губкой и думал про 21 век.
Может у кого есть опыт?

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2441 раз

Re: Можно ли мыть съемную крышку 1004 в посудомоечной машине?

Сообщение Кашка Малашка » 11 май 2018, 07:49

Здравствуйте. й3
Я мою защитный экран в посудомойке. И всё отлично. ю4
С уважением, Евгения.

Валерий Ник
Моя техника: CMC-CHSS1004F

Сообщение Валерий Ник » 11 май 2018, 08:06

Еще раз Доброго дня! Большое спасибо за ответ!
Правильно ли я понял, что Вы называете "Защитным экраном" деталь, которая на стр. 7 называется "Съемная крышка" а на стр. 11 "Съемный экран"?
Там еще с обратной стороны коричневая пластиковая шишечка?!

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2441 раз

Сообщение Кашка Малашка » 12 май 2018, 07:45

Да, именно его.
Но я его не каждый раз мою в посудомойке. Чаще всего он после приготовления чист, просто на нем капли воды. В таком случае я его даже и не снимаю для мытья.
Вот Вы спросили об этом и я теперь сама озадачилась, где моя инструкция от этой мультиварки? а7 И что в ней написано на этот счёт ? а7 Честно признаться, инструкцию не читала..... а2 Но я мыла и мультиварка моя при этом работает, а теперь мне прям страшно.... а2
С уважением, Евгения.

Zoll
Моя техника: ИНДУКЦИОННАЯ МУЛЬТИВАРКА CUCKOO CMC-CHSS1004F

Сообщение Zoll » 01 сен 2021, 00:11

Валерий Ник писал(а):Доброго дня!
К сожалению инструкция на CHSS1004 достаточно убогая и построена по принципу - почитайте как включить и выбрать режим, а с остальным сами потом разберетесь. Вместо пояснений в каких ситуациях применять режим "медленноварка", доводится ли продукт до кипения и как понимать H1,H2,H3 нам подробно на трех страницах прописывают азбучные меры предосторожности.
Ну ладно, включил, выбрал, приготовил плов. Весьма неплохо, при том что готовил на 2 чашки риса, а время самой готовки плова было всего 20 минут! Чудо!
Но после готовки надо приводить аппарат в чистоту и порядок и вот вопрос - а можно ли съемную крышку мыть в посудомоечной машине? Даже про чашу оговорка, что допускается мытье в посудомойке расположена в разделе "категорически запрещено" п.6 стр. 43. Ладно, чашу помыл, вроде все нормально. А вот съемную крышку не решился. Тёр губкой и думал про 21 век.
Может у кого есть опыт?

Доброго времени суток, Валерий!
Как Вы сейчас моете чашу и съемную крышку? Ведь прошло уже достаточно времени с момента публикации Вашего поста.
Я также пытался понять, можно ли мыть чашу и съемную крышку в посудомоечной машине, но в официальной инструкции на русском есть только упоминание о том, что можно мыть чашу в посудомойке, а вот съемную крышку - только нейтральным моющем средством. Я также нашёл инструкцию на английском и там написано следующее: "Часто мойте крышку нейтральным моющим средством для приготовления пищи губкой и вытирайте влагу носовым платком". (Wash the cover with cooking purpose neutral detergent and sponge frequently , and wipe off moisture with handkerchief).
Однако на сайте Amazon представлена иная "официальная" информация. А именно:
- о внутренней чаше - Съемная крышка внутренней кастрюли мультиварки изготовлена из пищевой нержавеющей стали 304 (18/10), которая является отраслевым стандартом высшего качества для нержавеющей стали, используемой при изготовлении посуды. Эту кастрюлю и крышку можно легко бросить в посудомоечную машину, чтобы мыть без суеты.
Cuckoo’s inner pot Detachable Cover Lid is made of food grade 304(18/10) stainless steel which is the top quality industry standards for stainless steel used in making cookware. This cooking pot and cover lid can easily be thrown into the dishwasher for no-fuss cleanup.здесь
- о съемной крышке - Съемную крышку легко мыть в посудомоечной машине.(Detachable cover lid is easy to clean and dishwasher safe) здесь
Не думаю, что Amazon опубликовал бы ложную информацию, ибо, суды нынче дороги...
Лично я покупал мультиварку здесь и при получении CUCKOO CMC-CHSS1004F "глава представительства" мне ответил, что лучше не надо мыть чашу в посудомойке.
Сам я пока мою чашу, съемную крышку и уплотнительное силиконовые кольцо съемной крышки губкой с моющим средством для посуды, но это не удобно, т.к. мультиварка готовит по несколько раз в сутки.
Понимаю, что истина где-то рядом, но где?
На момент написания поста владею CUCKOO CMC-CHSS1004F всего 3 недели.

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»