Планируем отдых самостоятельно

Экскурсии, путешествия.

Модератор: Бейсик

Mandarinka
Моя техника: Cuckoo cmc-he1054f, хлебопечка Moulinex baguette and co

Планируем отдых самостоятельно

Сообщение Mandarinka » 05 май 2012, 13:52

Вот как и обещала, немного расскажу вам о том, как мы планируем свои поездки.

Давно уже поняла, что туризм это выгодный бизнес и агентства накручивают очень большие проценты на туры. Причем никогда еще туры полностью не отвечали нашим требованиям. Не то чтобы они у нас завышенные, просто как правило у них все стандартно, шаг вправо, шаг влево - плати!

Еще я, например, не могу вот так вот быстро в течение часа по каким-то там каталогам выбрать место где я проведу свой долгожданный отпуск.

В общем все эти факторы, а так же желание приключений, сподвигло меня организовывать свой отдых самостоятельно. Скажу сразу, не в каждую страну можно/нужно ехать таким способом, иногда проще и безопаснее все же обратиться в агентство. Для самостоятельного отдыха подходят хорошо развитые страны или города с хорошей инфраструктурой.

С чего начать?

Я не помню, разрешается ли здесь ссылки добавлять? А то у меня к каждому пункту почти куча ссылок. Пока не буду, жду разрешения, потом добавлю если что.

1. Ознакомиться с визовым режимом. Собрать пакет документов и получить визу (здесь вы уже начали экономить, ведь как правило агентство выставляет вам свои тарифы). Кстати, есть такой "форум Винского", очень полезный сайт для организации такой поездки, там люди выкладывают подробные отчеты о поездках в разные страны, делятся советами, отвечают на вопросы. И там все по странам отфильтровано, что очень удобно.

2. Страховка выезжающих за рубеж (как правило это уже будет у вас после пункта 1). Оформить можно как через интернет с доставкой полиса на дом, так и около любого гаи или посольства, ну я уже не говорю про офис страховой компании, это и так понятно.

3. Покупаем авиа билеты. Обратите внимание, что для оформления визы не обязательно покупать билеты и отель, достаточно просто забронировать. Но если виза уже на руках, покупаем! Но мы например часто все же покупаем билеты заранее, даже иногда и за полгода, если бывают очень выгодные предложения. Есть несколько сайтов, которыми я пользуюсь, если можно добавлю.

4. Покупаем гостиницу, отель, апартаменты. Существует очень много сайтов, где можно найти хороший отель или арендовать квартиру (добавить?). На мой взгляд это самый интересный пункт.

5. Мы любим путешествовать, поэтому почти всегда берем на прокат машину. Как правило, уже в аэропорту, прилетаем, садимся в "свою" машину и едем :) это удобно когда планируется много поездок внутри страны. Но иногда удобнее пользоваться и общественным транспортом, метро, электрички, поезда. Очень часто отели имеют свои так называемые шаттлы (shuttle bus), которые бесплатно либо за минимальную плату довозят туристов из своих отелей до/из аэропорта. На сайтах отелей об этом обычно говориться.

6. Когда я еду в незнакомое место, стараюсь перед поездкой найти в интернете побольше информации о том, куда я еду, что там есть посмотреть, где лучше ходить по магазинам, где кушать :) смотрю несколько основных достопримечательностей и еще из дома покупаю туда билеты через интернет. Это очень удобно, ведь когда у тебя есть билет, тебе уже не надо стоять в очереди. Но с другой стороны, мы ведь едем отдыхать и расслабляться, может вам и не захочется идти на эту экскурсию... Ничего страшного если вы купите все на месте :)

7. Конечно очень важно владеть иностранным языком. Ведь вы едите без гида и в случае чего сами будете решать возникающие вопросы. Язык жестов конечно еще никто не отменял, но все же :)

8. Я обычно распечатываю все подтверждения в двойном экземпляре, на всякий случай.

Даже не знаю, что еще написать. Но я готова ответить на любой вопрос и если смогу посоветую как спланировать вашу поездку, чтобы было интересно, комфортно и недорого :)
Мои любимый город это Нью-Йорк
Изображение
но я очень много где успела побывать и с радостью поделюсь с вами этой информацией.

Татьяна
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....

Re: Планируем отдых самостоятельно

Сообщение Татьяна » 05 май 2012, 19:13

Маш, не лишним будет повторится: Ты красавица!!!! Шикарные волосы!!! s58
Очень большое спасибо за ликбез(надеюсь это только начало s60 )
Ссылки как и везде только не прямые h1 , таковы требования всех форумов.
Мне оочень интересно. Может я сама и не поеду в Америку, но для меня эта информация будет важна, т.к. возможно мой ребёнок в будущем воспользуется твоими подсказками. Пока мы его отправляем только по путёвкам и это ооочень не дёшево.

Mandarinka

Сообщение Mandarinka » 06 май 2012, 09:15

спасибо, Танюш! а как сделать непрямые ссылки? v3

Mandarinka

Сообщение Mandarinka » 06 май 2012, 21:17

вот некоторые адреса, полезные для организации путешествий:

forum.awd.ru - форум самостоятельных путешественников, очень много полезной информации. когда я планировала поездку в америку, у нас там был запланирован круиз на Багамы, а также другие карибские острова и у меня были вопросы по визе, нужна ли помимо американской отдельная виза или нет... вот там я нашла ответы на свои вопросы.

travelocity.com - на этом сайте я смотрю отели, билеты, аренда машины, круизы

booking.com - все наверное его знают, тоже сайт по отелям (на этих сайтах отели разные выпадают)

homeaway.com - недавно начала пользоваться этим сайтом по совету подруги, очень прикольно. здесь можно арендовать дом, виллу, апартаменты почти в любой стране/городе.

anywayanyday.com - русскоязычный сайт, удобно искать билеты

я всегда перепроверяю цены... например нашла отель, который мне понравился на booking.com, запомнила цену, а дальше нахожу в интернете сайт самого отеля и проверяю цену там, иногда бывает дешевле, иногда дороже. но проверить недолго, а сэкономить никогда лишним не бывает.

еще я заметила, что не все отели рекламируются и продаются в интернете... вот недавно ездили отдыхать, пока с колясочкой гуляла много себе названий напереписывала, потом их просто через google искала, оказались очень неплохие отели за очень бюджетные деньги.

todeusa

Сообщение todeusa » 17 авг 2012, 09:06

В Америку говорят очень сложно визу туристическую самостоятельно получить...
У меня вопрос возник, вот вы расписали какие сайты полезные, что лучше всего для начала узнать и научится делать (кстати, инструкции и правда очень хорошие, я через поисковик сегодня кучу таких статей просмотрела, так как сама готовлюсь к поездке). Так вот, я тут статью еще сегодня читала topnews.ru/news_id_50946.html (пардон за ссылку, но там просто газетная статья), и там написано что не во все страны удобно самостоятельно ехать. Т.е. в какие-то это будет чуть ли не дороже даже чем по путевке. Вот это мне не понятно. Там совсем мало примеров (всего шесть стран).
Мне хотелось узнать, вы ездили так куда-нибудь кроме Америки и есть ли еще какие-то страны, куда можно без особого опыта в первый раз самой поехать?

Вернуться в «Путешествия»