Кения

Экскурсии, путешествия.

Модератор: Бейсик

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:45
Моя техника: ХП, МВ, кух. машина Кенвунд
Откуда: г. Химки
Поблагодарили: 2 раза

Кения

Сообщение ksusha » 29 фев 2012, 22:17

Ну вот наконец-таки, пока болею хочу вам рассказать как я съездила в Кению!!!
И проболела, так и не дописала...
Начала это писать но все никак… Начинаю снова.
1-й день вылет из Москвы и 1-й сюрприз от нашей тур. компании, мы летим не прямым рейсом, а через Хургаду :(( Мы с сестрой расстроились и оказалось не зря.
Нас в Хургаде высадили более часа продержали в аэропорту. Потом уже опять посади в тот же самолет и мы полетели дальше.
Прилетели мы в северную часть города Момбаса. Там в принципе быстро посадили в автобусы и повезли в наш 1-й отель, назвать его отелем… у меня язык не поворачивается, это что-то типа придорожное пристанище… несколько примеров: вода в номере текла меньше чем из краника из самовара, поэтому о мытье головы речи не было, так немного ополоснуться и то не совсем удалось.
После заселения и пройдя небольшой инструктаж с нашими гидами мы пошли покушать в кафешку на пляжи, думая что потом пойдем плавать, что в принципе мы передумали это делать, т.к. пляж был ну уж очень грязным :( Но покушали вкусненько, что-то месное (уже не совсем помню) и не дорого!!!
Потом пошли на ресепшен чтоб убрать все ценные вещи в сейф, т.к. воруют на каждом шагу, я на ломаном английском объяснила, что нам нужен сейф и что мы завтра в 6.00 уезжаем в сафари, а что мне дружелюбная женщина, весело качая головой, что она все поняла: Ок, Ок… с вас 138 шиллингов и все Ок, ну Ок так Ок. Отдали шилинги, положили ценности и пошли после дороги баиньки. Проснулись уже вечером (спать мы любиммм :))), пошли на ужин и тут была 1-я собака зарыта!!
На ужин опоздали, но наши гиды попросили и нас накормили, пока мы сидели кушали, не замысловатый ужин (такой же как и отель), перед нами встает такая картина: мужчина лет 70-ти, европейской внешности и сним местная девушка очень молодая, первая мысль у нас была это - персонал помогает старичку. Покушав, мы на ресепшене попросили открыть на сейф, сестра решила взять свой iPhone и позвонить (хотя в целях экономии я ее отговаривала, хорошо что она меня не послушала) и нам там ответили, что сейф закрылся и сотрудники будут только завтра в 8-мь утра… вы можете себе представить, что мы испытали … а мы туда закрыли и документы и телефона и фотокамеру и деньги, вообщем все что было ценного!!! Мы бегом к нашим гидам, объясняем им так, мол и так… Они пошли общаться с местными, кому-то звонили и вроде бы все устроили, но надо было подождать. сели мы на ресепшене вместе с ними и тут заходит молодая девушка с маленьким ребенком, грудничком, перекинулась парой слов со служащим отеля и присела на диванчик, ну присела и присела.. потом еще парочка девченок пришли, что-то поговорили и пошли дальше в сторону номеров и тут наши гиды говорят пошли работать , я и тут не поняла… Но когда из отеля вышла пара: мужчина (старенький) и молоденькая кенийка и гиды опять это прокомментировали тут до меня дошло… Так та девушка с ребенком тоже пошла, некоторое время спустя, работать!!! Короче там с этим делом еще проще чем в Тайланде и дешевле.
Сейф нам все таки открыли, мы все забрали и в номер, на тот момент мы думали куда же мы приехали?????
День 2-й . САФАРИ!!! И тут 2-й сюрприз от нашей тур. фирмы. В чем сюрприз, поймете чуть позже :)
И так выходим из номера в 5.30, завтракаем, носильщик чемоданы уже унес и мы потихоньку идем к машинам, на которых нам предстоит кататься 4 дня!!!
Наши гиды, расхваливая наших водителей, рассаживают нас по машинам и моя сестренка поторопилась и заняла для нас на 1м ряду места, а оказалось, что нас в машине всего будут 4 человека: мы с сестрой и еше одна молодая семейная пара, очень хорошие люди! Последние наставления наших гидов, конечно вопросы сколько давать чаевых и т.п., гид ответила что можно давать по не многу, а в конце поездки дать больше, ну мы все впитали в себя и поехали!!!
ФОТО местных пейзаже, сделанных по дороге:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ураааааа!!! Въезжаем в первый парк и первые животные!!! Столько восторга!!! (фоток очень много и выбрать тоже сложно, хочется показать все, НО это нереально!!!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это виды из 1-го лоджа, где мы останавливались:
Изображение

Изображение
ну это я не не сфотографировать:))
Изображение

Потом мы остановились в лодже, очень хорошее место, особенно если сравнить с нашим 1-м отелем - это небо и земля!!! Отдых до 16-ти и снова в машину и опять катимся в нашей машине, и нас встречают обезьянки:
Едем дальше,вглядываясь в каждый куст, кто же там сидит???
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И так у нас закончился 2-й день отдыха и 1-й день сафари. Мы отблагодарили нашего водителя , дав ему 600 шиллингов,
вскладчину и пошли отдыхать...

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует v13

Аватара пользователя
Mandarinka
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 21:17
Моя техника: Cuckoo cmc-he1054f, хлебопечка Moulinex baguette and co
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кения

Сообщение Mandarinka » 29 фев 2012, 22:36

Ксюша, так интересно! Прочитала с удовольствием и теперь с нетерпением жду продолжения! А фото просто волшебные, дикая природа, как же это красиво!!!! :)
Спасибо!

олика
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:15
Откуда: Казахстан Актау
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кения

Сообщение олика » 29 фев 2012, 22:47

Просто обожаю, как фильм посмотрела, здорово. s62
Эти неудобства порой меня и сдерживают ездить в третьи страны, с водой там всегда проблемы.
Ксюш, интересно, жду с нетерпеньем продолжения.
Имя просто Оля

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:45
Моя техника: ХП, МВ, кух. машина Кенвунд
Откуда: г. Химки
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кения

Сообщение ksusha » 29 фев 2012, 23:09

Не меня такие сложности не останавливают...
Я перед отлет боялась туда лететь, мы с сестрой сделали специальные прививки, получили сертификаты на привку и полетели...
Там соблюдали гигиену на каждом шагу, руки и лицо мыли талько питьевой водой из бутылок. Ну а голову не сразу помыли это мелкие неудобства, зато представляете побывать в Африке да еще в дикой природе, увидеть львов в нескольких метрах от себя!!!
Сама смотрю на фотки и опять так хочется туда попасть...
Сначала думала что я не отдохну , а наоборот со всеми переездами... Только устану, а оказалось что все так быстро и молниеносно пролетело время... v3 s50

Аватара пользователя
Натуля
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:08
Откуда: Украина г.Винница
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кения

Сообщение Натуля » 01 мар 2012, 00:46

Ксюшка, ох как здорово!!!!! Я себе даже представить себе не могу такого восторга -увидеть таких зверят в пару метров от себя....Каааайф!!!! М-да... когда получаешь "сюрпризы" от турфирм -это не совсем приятно, но вместе с тем ты получила незабываемые ощущения, и я за тебя безумно рада!!!!
Жду продолжения!!!!

ЕленаМ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:12
Моя техника: Cuckoo 0821, мелкая Tefal и Redmond, Braun, Kenwood
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кения

Сообщение ЕленаМ » 01 мар 2012, 00:46

Ксюш! Спасибо большое. Фоточки обалденные. s58
Думай, что делать. Делай, как знаешь и будь, что будет!
Я - Елена. Можно и нужно - ты.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:29
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кения

Сообщение Татьяна » 01 мар 2012, 05:16

Ксюнчик, все неприятности стираются, остаётся ВОСТООРГ. Фото ...аж дух захватывает. Страшно было???? Львы с львицами мне ооооочень понравились. Обезьяны подходят близко? У машин стёкла какие то специальные. бронированные?

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:45
Моя техника: ХП, МВ, кух. машина Кенвунд
Откуда: г. Химки
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кения

Сообщение ksusha » 01 мар 2012, 09:42

Татьяна писал(а):Ксюнчик, все неприятности стираются, остаётся ВОСТООРГ. Фото ...аж дух захватывает. Страшно было???? Львы с львицами мне ооооочень понравились. Обезьяны подходят близко? У машин стёкла какие то специальные. бронированные?

Не, Танюша, не было страшно. Там целый прайд. Обязьянок там полно, во всех отелях в которых мы жили они просто по территории гуляли, но все они дикие, Оля хотела как то прокормить обезьянку бананом, взятого с завтрака, но хорошо что рядом оказались служащие отеля, потому как они просто бросились и они палкой их отогнали.
Когда ты мирно ходишь они к тебе и не прикосунуться, но кормить их нельзя, пытаться поймать или потрогать... Тут реакция может быть не одекватная.

Аватара пользователя
Лариса
Модератор
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кения

Сообщение Лариса » 01 мар 2012, 09:53

Ксюха! Наконец-то увидели твой отчётик! Просто супер!

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:45
Моя техника: ХП, МВ, кух. машина Кенвунд
Откуда: г. Химки
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кения

Сообщение ksusha » 01 мар 2012, 12:09

Забыла про машину написать, машина была обычная, никаких бронированных стекол (потом фотку выложу).
Крыша поднималась, мы становилисть прямо на сиденье и обзор был замечательным!!!


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей