Рыба в сыре и сметане (нежно, быстро и просто).

Модератор: Бейсик

Горчица
Модератор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:15
Моя техника: Кукушка 1010.

Рыба в сыре и сметане (нежно, быстро и просто).

Сообщение Горчица » 27 фев 2013, 22:57

Хотела добавить этот рецепт к рыбе в сметане с морковью, но подумала, что нет... Это другое. Это мммм.... Не передать. f12
Фотография есть только в сыром виде. Как только приготовлю - съедают! s37

Нежнейшее, вкуснейшее блюдо, со сливочным ароматом и необычным тонким вкусом.
Кушают даже те, кто рыбу не очень любит.
Короче, с некоторых пор я влюбилась в этот рецепт! s47
Хотя, других на форум и не предлагаю... Только то, что привело в восторг.

ПРОСТ, КАК ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ!
Оставляет огромное пространство для творчества.

Берем:
Рыбное филе без кожи (у меня треска). - Примерно 500 гр.
Сыр - примерно 150-200 гр.
Сметана примерно 150 гр
Смесь сухих трав (какую любите) или молотый кориандр (вот люблю его с рыбой, но сюда не добавляю, слишком он яркий по аромату). Пол. стол. ложки
Соль (если ее нет в составе приправы).

Приготовление:
Рыбу режем, сыр трем на терке, сметану выкладываем из банки, приправу насыпаем. Все это ПЕРЕМЕШАТЬ, на "Мультиповар" минут на 20-30 (можно и на режим картофель, как рекомендовала Татьяна в своем рецепте). И все готово. s12
Вкусно, даже когда холодное.
Вкус нежно сливочный, не все понимают, что это рыба, почему-то... ))))
Вложения
Рыба copy.jpg
Рыба copy.jpg (429.26 КБ) 6011 просмотров

Аватара пользователя
drakosha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:47
Моя техника: cuckoo CRP-A1010F,ХП Panasonik SD-257,блендер Kenwood HB724,кух.комбайн Kenwood КМС010,cuccko CMC-HJXT0804F,кофемашина Philips Saeco,аэрогриль Hotter.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рыба в сыре и сметане (нежно, быстро и просто).

Сообщение drakosha » 28 фев 2013, 08:59

Действительно,все гениально просто s46 !Откопала сейчас в морозилке кусманчик семги,на обед сварганю,как раз кусочек сыра надо куда то пристроить.
Женщина,твердо уверенная в своей красоте,сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. *** Я Людмила

Аватара пользователя
drakosha
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:47
Моя техника: cuckoo CRP-A1010F,ХП Panasonik SD-257,блендер Kenwood HB724,кух.комбайн Kenwood КМС010,cuccko CMC-HJXT0804F,кофемашина Philips Saeco,аэрогриль Hotter.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рыба в сыре и сметане (нежно, быстро и просто).

Сообщение drakosha » 28 фев 2013, 14:23

Нууууу....что,я с отчетом.Скажу сразу,блюдо на вкус суперрр s58 ,спасибо Горчице!Но вот вид его не для праздничного стола(у меня в частности f13 ),хотя можно чем-нибудь замаскировать g1 .Сметана почему то свернулась,сыр плохо расплавился,сейчас в духовке сидит мясо по-французски,тот же сыр-прекрасно растаял.
Ну вот моя семужка
IMG_3071.jpg
IMG_3071.jpg (106.71 КБ) 5985 просмотров

Ставила на 30 мин Мультиповар,получилось много жидкости
IMG_3073.jpg
IMG_3073.jpg (88.19 КБ) 5985 просмотров

Затем включила турбо,программа отработала минут 10,получилась вкусная корочка снизу
IMG_3078.jpg
IMG_3078.jpg (92.85 КБ) 5985 просмотров
Женщина,твердо уверенная в своей красоте,сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. *** Я Людмила

Горчица
Модератор
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:15
Моя техника: Кукушка 1010.

Re: Рыба в сыре и сметане (нежно, быстро и просто).

Сообщение Горчица » 28 фев 2013, 23:44

У меня получается как раз мокрая, которая "не для стола"... v3
Но я ее на праздник и не подавала, использую на каждый день. Жидкость добавляю ребенку в гарнир, как подливку, дочке (4,5) даже больше так нравится. Иногда сама выпиваю подливку в качестве ужина...

Если праздничный вариант, то можно подливку под соус использовать (добавить зелень, муку и т.п.) а потом залить сверху само блюдо, но на мой взгляд, это портит всю гениальность простой задумки. А вот включить Турбо, это самое то. Но и без корочки, очень мило. Особенно если ребенку.

И еще не знаю, корочка получается же более жесткой... А когда мокрое, то ешь как пудинг, почти жевать не надо. А то доча у меня норовит из всего "мочалку" нажевать во рту... А тут ей это редко удается.

Спасибо за фотографии! s58

Оказывается, с рыбой красного цвета очень нарядно получается...


Вернуться в «Рыбные блюда и блюда из морепродуктов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей