Лёгкий ржаной

Модератор: Бейсик

Аватара пользователя
zvezda
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:58
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Лёгкий ржаной

Сообщение zvezda » 26 ноя 2010, 14:57

Рецепт позаимствован у Штерн с др.форума,за что ей большое спасибо!!
Хлеб ржано-пшеничный "Лёгкий"

Изображение
Берём:

15 гр свежих дрожжей
20 гр квасного сусла + 200 мл картофельного отвара
+ чуть меньше 300 мл пахты (кефира) = 500 мл
1 стол. ложка патоки (сахара или мёда)
1 чайн. ложка соли
2 стол. ложка растит. масла
400 гр ржаной муки
40 гр манки
100 гр пшеничной муки
тмин или кориандр для посыпки

Приготовление:

В миску раскрошить дрожжи. Картофельный отвар смешать с пахтой или кефиром, подогреть до парной температуры (не перегреть!). Развести в жидкости квасное сусло и залить жидкостью дрожжи. Добавить растительное масло, патоку, соль. Всыпать муку. Вместо манки можно добавить, например, кукурузную муку или любую цельнозерновую.
Месим в комбайне крюком недолго, минут 5-7. Тесто по консистенции напоминает размягчённый пластилин.
Теперь берём силиконовую лопатку и "подгребаем" наше тесто со стенок к середине миски.
Накрываем пластиковым пакетом и оставляем подходить.
Я оставляю тесто подходить просто в кухне на столе. При Т 24° C этот процесс занимает около 2-х часов. При Т выше 30° C около часа.
Тесто должно подняться куполом. Видны маленькие пузырики.Теперь опять же с помощью силиконовой лопатки выкладываем тесто в форму. Смачиваем руки тёплой водичкой и разравниваем тесто. Посыпаем , если хотим, тмином или кунжутом, ещё раз подравниваем мокрой рукой.
Накрываем форму полотенцем и оставляем расстаиваться. Расстойка длится примерно минут 30. Здесь уже нужно посматривать, чтобы заготовка не перестояла. Как только поднимется куполом - готово.
Разогреваем духовку до 180° (конвекция 160°) и выпекаем примерно минут 30
Изображение
Изображение
Изображение
с уважением Ольга

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:29
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лёгкий ржаной

Сообщение Татьяна » 26 ноя 2010, 15:22

Олечка, хлебушек загляденье, как на выставку. Спасибо. А я ооочень редко пеку ржаной хлеб, мои не едят, так хоть на твой полюбуюсь. s16

Аватара пользователя
Tinka-Kartinka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:20
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лёгкий ржаной

Сообщение Tinka-Kartinka » 26 ноя 2010, 15:31

Действительно красота!!!!Надо будет попробовать!Тем более для меня ржаной это то что надо его вкуса я добиваюсь!!!!!А с белым все как раз проще !!!!А вот хороший ржаной -это искусство!!!!!!!!!! s32
Люди.которых сложнее всего полюбить.как правило.больше всего в этом нуждаются!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 17:29
Моя техника: Скороварки-мультиварки Cuckoo 0821, 1010, 1054, Hotter Classic, пиццепечь, бутербродница, вафельницы,и много чего ещё....
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лёгкий ржаной

Сообщение Татьяна » 26 ноя 2010, 15:44

Дааааа, согласна ржаной это искусство.


Вернуться в «Ржаной хлеб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей