Готовимся к праздникам

Модератор: Бейсик

Аватара пользователя
RozaIrina
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:13
Моя техника: Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F,Cuckoo CMC–M 1051 F, Cuckoo CMC-HJXT0804F, Panasonic SR-TMZ550LTQ, Steba DD2 ECO, ХП Panasonic SD-ZB2502BTS, блендер Philips HR 1659, АГ HOTTER HX-1098 Smart, блинница Tefal PY6001, кухонный комбайн Russell Hobbs 18553-56
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение RozaIrina » 13 ноя 2015, 14:14

Счастливая ты, Женя! А у меня он не прижился. Попросили больше не готовить.
Меня зовут Ира

Аватара пользователя
RozaIrina
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:13
Моя техника: Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F,Cuckoo CMC–M 1051 F, Cuckoo CMC-HJXT0804F, Panasonic SR-TMZ550LTQ, Steba DD2 ECO, ХП Panasonic SD-ZB2502BTS, блендер Philips HR 1659, АГ HOTTER HX-1098 Smart, блинница Tefal PY6001, кухонный комбайн Russell Hobbs 18553-56
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение RozaIrina » 14 ноя 2015, 11:51

А я филе сельди готовое покупала, чтобы не ковырять косточки.
Меня зовут Ира

Аватара пользователя
Копченая
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:19
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение Копченая » 28 дек 2015, 13:52

Барышни, кто что к празднику кроме оливье и шубы будет из салатиков готовить к столу, может есть что интересное, если не трудно, рецептики в студию или ссылочки. а4
Меня зовут Марина - со мной на ты

Аватара пользователя
Копченая
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:19
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение Копченая » 28 дек 2015, 14:46

Спасибо! У нас на работе сегодня корпоратив f6 , немного повеселимся. А с утра уже коллег поздравляли с вручением правительственных наград v4
Меня зовут Марина - со мной на ты

Аватара пользователя
Копченая
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:19
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение Копченая » 28 дек 2015, 15:02

У нас с некоторых пор фирменное блюдо "Тигровые креветки в чесночном соусе на гриле"
Креветки тигровые без головы замороженные - одна упаковка (примерно 1,3 кг).
Чеснок, чабрец, бальзамический уксус, оливковое масло холодного отжима, соль.
Креветки разморозить, промакнуть бумажным полотенцем.
Приготовить чесночный маринад из чеснока, чабреца, бальзамического уксуса, оливкового масла и соли (два-три зубчика чеснока раздавить в прессе для чеснока или очень мелко порубить, несколько листиков чабреца, столовая ложка бальзамического уксуса (можно и без него), 1/2 стакана оливкового масла, соль по вкусу).
Сложить размороженные креветки в салатник или другую удобную посуду и залить маринадом, оставить часа на 3.
Готовить на решетке на мангале. Улетают со свистом, особенно с пивом! s16
Меня зовут Марина - со мной на ты

Sedne
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:12
Моя техника: Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo 1051, Steba dd2xl, Philips 3197, Redmond RMC-01, Хлебопечка Panasonic SD-ZB2512, Kenwwod KM020
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение Sedne » 28 дек 2015, 20:42

Я буду делать накануне чизкейк Нью-Йорк, 31 дек. оливье, овощные салатики, шубу, салат из консервированной рыбки и на горячее мясной рулет, фаршированный картофелем, еще пирожки или булки какие сделаю.

Аватара пользователя
Копченая
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:19
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение Копченая » 28 дек 2015, 21:12

Кашка Малашка писал(а):А мы как переехали в дом, так я сразу переложила на мужа приготовление горячих блюд, поэтому и в этот год свинина\баранина\форель будут приготовлены на костре..
Я же отвечаю за закуски и вот что я планирую приготовить: оливье( куда ж без него), салат "Маринара", салат из помидора и авокадо, (посоветовала мне его Лиля, я уже его готовила, репетировала, так сказать, очень легкий и вкусный салат) салат с фунчозой свой любимый сделаю, грибочки фаршированные сделаю, бутеры с икоркой, рульку запеку в этом году впервые, муж не хочет, а я не спрашиваю.... s50 Ну и, конечно, нарезочки - овощные, фруктовые, мясные..
Вот так... а6

Эт вы гульнете, за ночь столько не съесть, конечно, если гостей много, тогда - да! Вкуснятина какая. Салат Маринара я посмотрю. А у меня традиционный холодец с хренком, заливное из судака пока под вопросом, одна рыбка лежит в морозилке, за остальной надо ехать к брательниковой маман, че-то лениво. Оливье, шуба, буженина запеченая, рулетики из баклажан с начинкой пока тоже под вопросом, возни много, а времени нет. Нас только трое будет, мы с мужем да тетушка, а уж когда молодежь приедет, тогда и гульнем, там уж шашлыки-машлыки, креветки, крылья, колбаски и все те же салатики f13, соленья всякие. s30
Меня зовут Марина - со мной на ты

Sedne
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:12
Моя техника: Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo 1051, Steba dd2xl, Philips 3197, Redmond RMC-01, Хлебопечка Panasonic SD-ZB2512, Kenwwod KM020
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение Sedne » 28 дек 2015, 21:32

Кашка Малашка писал(а):
Sedne писал(а):Я буду делать накануне чизкейк Нью-Йорк,


Свет, а этот Нью-Йорк чем-то отличается от обычного? а7

Это классический чизкейк, по классике в него идет сыр Филадельфия, но его у нас сейчас не найдешь, так заменю что есть :) Ну и главное чизкейк выпекать при низкой температуре, чуть-чуть не допекая, в холоде дойдет, то есть серединка должна подрагивать. И остужать его надо в духовке, может треснуть иначе. То есть резюмируем сливочный сыр, при низкой температуре, остужаем в духовке вот залог кремообразного чизкейка, а не запеканки.

Аватара пользователя
Копченая
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:19
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение Копченая » 28 дек 2015, 21:48

Кашка Малашка писал(а):Ой, девчата, вот как почитаешь, что люди готовить собираются, так сразу хочется еще и еще что-то приготовить! А потом точно как этот смайлик будем s30
Марин, нас будет 6 человек, еще мама холодец и шубу принесет, и другая пара салатик еще..... мы еще 1-го января на косте варим шулюм из баранины,вкусно, ммммм а14 Так что нам этой еды на 2 дня а13

У вас будет весело, а мы тихонько отметим, может погуляем в ночи, спать у нас не поспишь, вся деревня на нашей улице гуляет часов до 4 утра, у нас тетушке уже 89 лет, так что я ее прогуляю, скорее всего и потом к телеку, а молодежь подъедет числа 3, тогда уже повеселее будет, а вообще, проще всего бутылочку шампусика (у нас лимонад домашний) и фрукты со сладеньким, ночью нажираться вредно, но традиция, куда ж деваться. v12 s38 а17 v4 v20 s58
Меня зовут Марина - со мной на ты

Аватара пользователя
Бейсик
Супермодератор
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:55
Моя техника: Cuckoo 1055, 1051, кухонный процессор Oursson, кофеварка krups, варочная панель Gorenje, планетарный миксер Kitchen Aid
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Готовимся к праздникам

Сообщение Бейсик » 28 дек 2015, 23:38

Марина, рецепт домашнего лимонада в студию а14
Изображение Изображение


Вернуться в «Всё о полезных свойствах продуктов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей