Семена Чиа

Модератор: Бейсик

Аватара пользователя
lika
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 00:05
Моя техника: Кухонный комбайн Kenwood KM086, чайник,плита,духовка,посудомойка Bosh,тостер,кофеварка Saeco,Раклетница,электрогриль, мультиварka Cuckoo 1004F
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Семена Чиа

Сообщение lika » 21 фев 2016, 20:59

Польза семян чиа для фигуры
Состав и удивительные свойства заморских семечек
Действительно, если взглянуть на состав зерен, многое становится очевидным. При регулярном применении Чиа организм человека очищается, происходит восстановление всех протекающих в нем процессов. Все это создает благодатные условия для того, чтобы активизировать похудение, которое в нашем «засоренном» шлаками и токсинами теле часто затормаживается. Это обеспечивается благодаря насыщенному витаминно-минеральному составу этого продукта:
• Клетчатка – это неперевариваемые растительные волокна, которые не усваиваются кишечником, зато эффективно очищают его от шлаков и прочих осевших на ворсинках загрязнений. В свою очередь, это способствует лучшему усвоению питательных веществ. При попадании в желудок клетчатка впитывает в себя влагу и разбухает, увеличиваясь в размере более, чем в 10 раз, за счет чего блокируется чувство голода на несколько часов.
• Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3. Они являются одними из тех веществ, которые снижают уровень холестерина в крови, ускоряют обмен веществ, благоприятно влияют на состояние кожи и волос. Еще одно важное для похудения свойство жирных кислот – это активизация липолиза (процесса сжигание жира).
• Белок – его в семенах Чиа содержится практически столько же, сколько и в мясе – порядка 20 %. Единственное, что растительный протеин лучше усваивается человеческим организмом и почти не откладывается в виде шлаков. Без белка процесс похудения невозможен. Недостаток этого компонента не только провоцирует голод, но и разрушает мышечную структуру.
• Витамины E и C – натуральные и мощные антиоксиданты, насыщающие организм энергией, поддерживающие его в тонусе, повышающие иммунитет и служащие профилактикой опухолевых заболеваний.
• Хлорогеновая кислота – Вещество позволяет уменьшить аппетит, а заодно является стимулятором процесса преобразования потребляемых с пищей углеводов в энергию.

Смузи с семенами чиа
Смузи представляет собой напиток из свежих фруктов и кефира, соединенных примерно в равных пропорциях. В этот утренний коктейль можно смело добавить столовую ложку семян перед смешиванием в блендере.
Если же вы стараетесь избегать углеводов, то можно просто смешать столовую ложку семени со стаканом кефира, дать настояться 30-40 минут и выпить натощак.
Фитнес-завтрак завтрак с чиа
Вечером смешайте семена чиа с баночкой йогурта и оставьте на ночь в холодильнике. К утру семена разбухнут и смесь превратиться в достаточно объемный и сытный завтрак.


Пудинг ванильно-клубничный
Ингредиенты:
2 столовые ложки семян Чиа
1/2 стакана домашнего миндального молока
2 чайные ложки чистого ванильного экстракта
6 средних клубники
Приготовление:
В блендере смешать клубнику, миндальное молоко и ванильный экстрат.
Залить этой смесью семена Чиа и размешать. Дать настояться около 2 минут и снова перемешать. Затем охладить в холодильнике минуть 30. Как только пудинг загустеет, еще раз перемешать и можно подавать к столу.
Вложения
1.jpg
1.jpg (15.74 КБ) 4217 просмотров
Лика s47 , ко мне на ты....!!!

Аватара пользователя
lika
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 00:05
Моя техника: Кухонный комбайн Kenwood KM086, чайник,плита,духовка,посудомойка Bosh,тостер,кофеварка Saeco,Раклетница,электрогриль, мультиварka Cuckoo 1004F
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Семена Чиа

Сообщение lika » 21 фев 2016, 22:31

Где они продаются? Какие на вкус? Не противные? Вкус блюда "своей полезностью" не портят?


Я купила в отделе для веганов,но много видела в интернете. Мне понравились.Приятные семечки в смузи,типа как от киви. Кушать вообще не хочется.Я сидела на диете, сбросила 5 кг за неделю и благодаря чио, не испытывала голод вообще. Еще делала гель и давала в салаты ( я сидела на сельдерее)

Гель из семян чиа

Салаты худеющим предлагается заправлять не майонезом и даже не маслом, а гелем семян чиа. Приготовить его несложно. Для этого нужно залить две столовых ложки сырья стаканом кипяченой воды, дать настояться не менее 8 часов. Придать массе однородность можно с помощью блендера.
Семена чиа – ценный продукт для рациона каждого, кто решился взять себя в руки и довести фигуру до идеальных пропорций. Всего две столовые ложки в день способны наладить обмен веществ и помочь добиться стабильно высоких результатов в нелегкой борьбе с килограммами, не испытывая мучительного чувства голода

ЧИА с йогуртом, овсянкой и фруктами


1/2 cтакана овсяных хлопьев (не быстрого приготовления)
1/2 cтакана обычного йогурта
2/3 стакана молока
1 ст. л. ЧИА семена
2-2 1/2 ст. л. клубничного джема или свежих ягод
1 небольшой банан, пюре

Смешайте все ингредиенты в миске или банке, накройте крышкой или пленкой и оставьте в холодильнике на ночь.
Утром все хорошо размешайте. Утренний завтрак готов!

Гель-заправка для салатов.
Прекрасная альтернатива вредному майонезу получится, если залить 2 ст.л. Чиа стаканом кипяченой воды и настоять в течении 8-10 часов. После этого смесь нужно взбить блендером до получения однородной массы. Таким гелем можно заправлять овощные и мясные салаты.

Я это ела,мне понравилось. s59
Лика s47 , ко мне на ты....!!!


Вернуться в «Всё о полезных свойствах продуктов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей