Что же выбрать?

Помогаем в выборе, обсуждаем различные модели

Модератор: Бейсик

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2229 раз

Re: Что же выбрать?

Сообщение Кашка Малашка » 28 янв 2016, 12:22

Лидочка, уж не знаю какую именно тему Вы имели в виду, но вот тема в которой спорят, кукушку выбрать или рэдмонд....
И Света права, сравнивать эти модельки просто некорректно даже, это как мерседес и жигули. Ездят обе машины, но как...... Так и в мультиварках.
Вот буквально вчера на форуме появился отзыв о новой кукушке, и сравнивали ее с Борком, цена у которого даже выше, и сравнение не в пользу Борка.... v13 И довольна девушка им была, пока на кукушечке не приготовила.... v13

Кому-то он может и нравится, этот рэдмонд, но все познается в сравнении..... а13
С уважением, Евгения.

Кукуня
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Кукуня » 29 янв 2016, 02:12

лидикол писал(а):Женечка, спорю со своими коллегами , отстаивая нашу Кукушечку. Помню была какая то статья про Редмонд. Апеллируют тем , что большая разница в цене , а функции такие же. Где посмотреть материал на эту тему . Спасибо.

Лидикол, приведите своим коллегам такой аргумент: сервисно-гарантийные мастерские (в Москве) завалены Редмоном. А вот кукушки там крайне редко появляются. Утверждение мое основано на личном жизненном опыте, так как в прошлом (2014год) я была "счастливым" обладателем самой крутой на тот момент модели Редмонд. За 7,5 месяцев работы-2 поломки. Одно и тоже: выходит из строя плата, отвечающая за сброс пара и клапан соответственно. На мой вопрос; может у моей что-то не так? мастер сказал, нет, это у них болезнь, вон их сколько, запчастей нет, ждите, как появятся-позвоним. Ждала в первом случае-2 недели, если не больше, во втором после недельного ожидания мне предложили новую или вернуть деньги. Я предпочла деньги))). Кстати, приобрести кукушку, мне посоветовал именно мастер сервисной мастерской, сказав, что купил бы домой только ее. Вот так.
Личные впечатления о Редмонде до поломок: Очень функциональная, очень хорошие и умные программы, практически как у Флагмана кукушки, простой, доступный интерфейс, красивая, прекрасно готовит на всех программах, которые я успела освоить за короткое время. Но теперь, имея кукушку, могу точно сказать: только кукушка. И она стоит своих денег. Но что бы это понять, должен быть опыт общения с мультиварками других фирм. На словах сравнивать можно сколько угодно, особенно если большая разница в цене.

Sedne
Моя техника: Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo 1051, Steba dd2xl, Philips 3197, Redmond RMC-01, Хлебопечка Panasonic SD-ZB2512, Kenwwod KM020
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Sedne » 29 янв 2016, 07:47

У меня кстати много мультиварок других фирм, разных, редмонд занимает последнее место, очень плохие чаши, да и вообще нет души. Для меня после новенькой Куку идут Штеба и Оурсон (из скороварок), но они не конкуренты Куку, так как рядом с мультиваркой-скороваркой с автоматическим клапаном надо иметь и с механическим, в этом тандеме очень большая сила. А из обычных мультиварок Филипс и Панасоник, но у тех и у тех не все модели хороши. Просто у меня парк техники и есть с чем сравнить и поверьте в случае с Куку стоимость оправдана.

Хы-хы кто бы подумал пару лет назад, что увлекусь мультиварками :)

лидикол
Моя техника: CUCKOO 1054

Сообщение лидикол » 29 янв 2016, 12:05

Спасибо всем большое за ответы. Я большая поклонница Кукушки , у меня две , готовлю только в них , забыла про плиту. Еще большая благодарность этому сайту(возможно не правильно назвала, извините), можно найти рецепты на все случаи. Девушкам ,особенно Женечке , особая благодарность. Захожу на сайт каждый день .Здорово!

nataone
Моя техника: Cuckoo 1055, Panasonic tmj 181, Cuckoo A1010F
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение nataone » 22 фев 2016, 01:02

Это действительно заболевание кукуводов, не хочу новый телефон, хочу новую Кукушку! И это случилось со мной тоже. Сейчас примериваюсь к 1010, мечтаю о 1004 а14 или хотя бы 0804. f15
Моя подруга купила Редмонд, потому что, к сожалению, пока не представлена фирма Куку на нашем рынке(Орсон, Штеба - вообще из мира фантастики, я их только на фотке видела), даже Борка нет и Редмонд среди Мулинексов и Панасов- самый рулевой. После моих слюнотечений по поводу 1055 и вкусностей оттуда, она заглядывается на Куку, аж на флагманский флагман. Она - человек упорный, и, как купит (даже не если, а как, уже говорит, мужу показала-рассказала, пусть теперь он привыкает к цене f13 ), то ждите ее рецептов, готовить и экспериметировать она любит.
Я, честно говоря, просто так тут зарегилась, думала вот модель выберу, и буду рецепты втихаря таскать, но Ира и Женя, вы - молодцы! Такую атмосферу создали, прям захожу сюда, как на посиделки подружек на кухне вечерочком(простите, джентльмены, вы - в меньшинстве, но каждый из вас - брильянт h1, особая благодарность Георгию за его подробнейшие рецепты "для почти безграмотных даунов" , потому что, с такими рецептами, невозможно приготовить что либо неправильно или невкусно, пусть даже вы впервые увидели этого инопланетянина. Если бы я пораньше увидела форум и наткнулась на его рецепты, я бы со страху Панас не покупала, а нашла бы возможность сразу Кукушку приобрести, я просто испугалась, подумала, что и не надо мне такое космическое чудо техники, я по старинке, крайняк кастрюльки со шнуром хватит ). "А что ты готовила сегодня?", "а я вот такое сообразила", "ух ты, какие фотки, к черту диету, я должна это приготовить и все съесть" и моё коронное "несу вам максимально диетицски, все только полезное, без жарки, только на РР, кушайте побольше, сама уже 2 тарелки съела, могла бы и три но - на диете, а хотя я - голодная училка, сегодня можно f13 ". К чему это я?
Да к тому, что уже надо есть. И не страшно, что 2 часа ночи, запах то из кукушки отменный s2 s38
Зовите меня Ната Сан :)

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........

Сообщение Кашка Малашка » 22 фев 2016, 09:33

Ната Сан, так душевно написала.... а13 Спасибо! s47
С уважением, Евгения.

Бейсик
Супермодератор
Моя техника: Cuckoo 1055, 1051, кухонный процессор Oursson, кофеварка krups, варочная панель Gorenje, планетарный миксер Kitchen Aid
Благодарил (а): 1162 раза
Контактная информация:

Сообщение Бейсик » 22 фев 2016, 20:31

Кукуня писал(а):Но теперь, имея кукушку, могу точно сказать: только кукушка. И она стоит своих денег. Но что бы это понять, должен быть опыт общения с мультиварками других фирм. На словах сравнивать можно сколько угодно, особенно если большая разница в цене.

Могу сказать так, cuckoo 1054 - моя первая мультиварка. До этого только в магазинах видела редмонды и панасоники. И спасибо моей маме, которая перелопатила весь интернет. И сказала, какую надо брать! И это была любовь с первого взгляда! v6 Потом я быстренько ее поменяла на 1055. Чему была еще более рада. И уже тогда тогда точно знала, что лучше кукушки может только быть.........две кукушки g3
На другие даже смотреть не хотела и не хочу а15
nataone писал(а):Я, честно говоря, просто так тут зарегилась, думала вот модель выберу, и буду рецепты втихаря таскать, но Ира и Женя, вы - молодцы! Такую атмосферу создали, прям захожу сюда, как на посиделки подружек на кухне вечерочком

Ната Сан, спасибо за такие теплые слова, очень приятно. Правда я сама сейчас здесь редкий гость. а15 А Женечка у нас самая настоящая умничка! Прям пчелка а10
Изображение Изображение

Кашка Малашка
Администратор

Сообщение Кашка Малашка » 22 фев 2016, 21:24

Бейсик писал(а):Правда я сама сейчас здесь редкий гость. а15

Ты это...давай.... бросай уже пропадать и возвращайся в "семью" а13 а13 а13
С уважением, Евгения.

RozaIrina
Моя техника: Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F,Cuckoo CMC–M 1051 F, Cuckoo CMC-HJXT0804F, Panasonic SR-TMZ550LTQ, Steba DD2 ECO, ХП Panasonic SD-ZB2502BTS, блендер Philips HR 1659, АГ HOTTER HX-1098 Smart, блинница Tefal PY6001, кухонный комбайн Russell Hobbs 18553-56
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение RozaIrina » 22 фев 2016, 23:05

Да таких девочек, как на кукушчатых форумах нигде нету. а13
Меня зовут Ира

Вернуться в «Выбор мультиварки, скороварки»