Отзывы о мультиварках Cuckoo

История развития и создания

Модератор: Бейсик

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2186 раз

Отзывы о мультиварках Cuckoo

Сообщение Кашка Малашка » 08 май 2014, 15:36

Уважаемые гости нашего форума и конечно же, дорогие форумчане!
Очень прошу Вас оставить отзыв о модели( моделях) мультиварки Cuckoo, которой Вы пользуетесь: 1054, 1055,1051, 1010, 0821.
Заранее благодарю! v5
С уважением, Евгения.

Бейсик
Супермодератор
Моя техника: Cuckoo 1055, 1051, кухонный процессор Oursson, кофеварка krups, варочная панель Gorenje, планетарный миксер Kitchen Aid
Благодарил (а): 1150 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о мультиварках Cuckoo

Сообщение Бейсик » 08 май 2014, 19:32

Мне посчастливилось готовить в двух моделях Cuckoo. Это 1054 и 1055. Большого различия я не увидела, лишь, что изменены некоторые программы и добавлено реальное время приготовления еды. Обе модельки очень хорошие. Постоянно пользуюсь программой йогурт (в прямом назначении и для поднятия теста), режим суп идеально подходит для для своего прямого назначения s50 v13 Все супы варю на этой программе. Режим тушеное мясо из самого старого, жилистого куска мяса, пол года валяющегося в морозилке, сделает нежное, вкусное блюдо. Эта программа мой фаворит. Режим мультиповар - это палочка-выручалочка! На режиме гречка очень вкусные получаются макароны s50 с хрустящей корочкой. А молочные каши... f12 f12 f12 за уши не оттащишь от тарелки. На ручном режиме шикарно получается холодец и вареная сгущенка. Каждый режим хорош собой.
Наверное, только с режимом духовка я немного не лажу. Выпечка получается немного подгорелой с корочкой. Но и эту проблему я решила, заменив духовку на мультиповар без давления. Поэтому придумать хоть один минус для этой мультиварки у меня не получится. Кукушка покорила мое сердце, а еще и мой желудок, а так же желудок моих домочадцев s50
Изображение Изображение

Таис
Моя техника: КУККО 0821

Сообщение Таис » 20 окт 2014, 14:52

Я пользуюсь моделью 0821 и мне не хватало ещё одной чаши , но т.к. чаш для кукушки не продают ,то для удобства я прикупила ещё одну мультяшку (без давления) Бранд 502 с регулированием температуры до 130 град. и не жалею. В кукко 0821 я пеку чУдные диетические блюда и хлебА,варю холодцы,пловы вегетарианские.Чаша в ней превосходная по прочности покрытия !
Надежда. f14

Елена П.
Моя техника: Cuckoo 1055. cuckoo 1010. МВ Лакучина, Термомикс, ХП Панасоник 255,

Сообщение Елена П. » 28 окт 2014, 20:56

У меня первая появилась 10-ка. После Лакучины 47, не отходила от нее 2 года, пока не появилась 1055. Люблю я их обе, каждая по своему замечательная! в 10-ке каши изумительные, в 1055 тушеное мясо чего стоит!!! s58 s64
Cuckoo СRP A1010F, МВ LaCucina 47, ХП Panasonic 257, Термомикс

vika.forever2014

Сообщение vika.forever2014 » 15 ноя 2014, 22:37

f13 Хочу сказать, что мне приходилось готовить только на одном виде данной мультиварки, однако не своей, все очень элементарно. Как говориться нет ничего сложного, поэтому, я с удовольствиеем приобрету технику именно этого производителя. За него отдам свой голос.

лидикол
Моя техника: CUCKOO 1054

Сообщение лидикол » 02 дек 2014, 16:16

Подскажите пожалуйста , почему сегодня на страничке Cuckoo club висит навязчивая реклама продажи мультиварок Cuckoo, которая очень мешает . Примите пожалуйста меры. С уважением пользователь .

dmitriivl
Моя техника: cuckoo 1051f

Re: Вопросы по приобретению.

Сообщение dmitriivl » 25 фев 2016, 11:15

Напишу сюда, если немного не по теме, то можно перенести, сорри)
Пара вопросиков:
1. В книге рецептов которая шла с 1051 отсутствуют странички с 67ю по 82ю. Это у всех (типа типографский косяк) или только мне не повезло? В интернете все есть конечно, лично мне все равно, а вот жена предпочитает бумажные рецепты и книги.
2. Не планируется выпуск еще книжки какой нибудь по 1051? с новыми рецептами?)

И небольшой мини-отзыв от мужчины-скептика для тех кто сомневается)
Вообще к мультиваркам относился всегда без необходимости, лично мне как то ближе на плите или в духовке все же. Да и сейчас наверно те блюда которые не просто "замешал -заложил/залил", а требующие открывания, добавления ингредиентов или обжарки - все же предпочитаю все равно на плите. Некоторые блюда готовить никогда не буду, например плов, т.к. делаю по всем правилам в казане и т.д. Но жена хотела попробовать. К тому же давно домой ничего технического не покупали, решился. Выбор пал на 1051, правда рассматривал еще 5 моделей (более дешевых) конкурентов (к выбору товара к сожалению подхожу очень аккуратно, неделя чтения обзоров, видео и прочего...не могу пойти и просто купить)....в общем шел с таким настроем, сейчас с уверенностью могу сказать, что вышла одна из лучших покупок года наверное... в целом впечатления очень позитивные и положительные. Кухня разнообразилась безусловно, вообще не поклонник домашней кухни и еды, но с покупкой данного прибора больше едим дома это точно. Отдельно впечатлил рис. Сейчас эксперементируем с разными сортами). Очень хорошо все то, что касается тушения и каш. Для манты и пельменей площадка все же маленькая (порционность хочется больше). Смысла обжарки честно не понял, когда есть рядом плита. Выпечку лично я не люблю, жена же любит готовить, ей понравилось и хлеб, и шарлотку и ачму и еще что то, но также считает что все таки площадь маленькая (порционность). Но вряд ли это минус - 5л это наверное стандарт и его надо просто принимать. По технической стороне все смотрится отлично, от дизайна до функций, меню и управление не перегруженное,адекватное, при этом разнообразное, голосовые подсказки это отличная идея. Модели со съемной крышкой и атовыпуском пара как по мне, так удобнее, чем те что мне советовали где то изначально, мол съемная удобнее. Включение по времени особо не используем пока что, но это тоже функция востребованная. Про то, что скороварки много пара выпускают и потолок портится или мебель - чушь полнейшая, покрайней мере в моей модели. Я так понял самая жесть при очистке паром. Но и даже тут не сказал б что его много. На остальных режимах мелочь. С кастрюль на плите не меньше идет.
Итог. Покупать или нет. Считаю, что дома должна быть обязательно. Хотя бы для экспериментов и экономии времени, особенно кто любит убежать с кухни за компьютер и забыть обо всем)))

Кстати выше написанное про магазин на Комсомольской подтверждаю. И что касается обслуживания и ассортимента, и просто пообщаться по вопросам) , хотя в моем случае нигде из магазинов не было большой ценовой разницы, да и товара не было. Заодно в Московском одежду можно глянуть, как раз нашел то, что хотел))))

Sedne
Моя техника: Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo 1051, Steba dd2xl, Philips 3197, Redmond RMC-01, Хлебопечка Panasonic SD-ZB2512, Kenwwod KM020
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Sedne » 25 фев 2016, 15:18

Я пользовалась 2 мультиварками Куку, не могу сказать, что они мне обе одинаково нравятся. Начнем с моей первой кукушки 1051. Очень красивая мультиварка, стильная, хорошая выпечка, очень понравился режим тушение, но в этой моделке хорош только для мяса, не понравился режим каша. В целом добротная мулечка, но не сказать, чтоб прям зацепила. А вот другая мультиварка 1004 просто нечто, сказала бы, что идеальная, но я считаю, что в технике идеала быть не может, кто-нибудь когда-нибудь все равно выпустит лучше. Программы в ней под почти все случае, практически и не пользуюсь мультиповаром, стильная и красивая, выпечка отличная, да еще и индукция. Для меня королева на кухне и любимица. Ну минус я бы добавила режим творог в кисломолочку и чтоб по температуре режимы в кисломолочке отличались, например кефир 30 гр, сметана 36, йогурт 39-40, ну и в мультиповаре, чтоб температурный диапазон с 30 гр был, а и чтоб в мультиповаре время можно было больше 1часа 30 мин выставить.

Бейсик
Супермодератор
Моя техника: Cuckoo 1055, 1051, кухонный процессор Oursson, кофеварка krups, варочная панель Gorenje, планетарный миксер Kitchen Aid
Благодарил (а): 1150 раз
Контактная информация:

Сообщение Бейсик » 27 фев 2016, 00:10

В моем полку пополнение! Под новый год руководство компании Cuckoo подарило мне красавицу 1051 в красном цвете! Счастья и восторга было не передать. До сих пор пылинки сдуваю. И нарадоваться не могу.
Печет эта мультя бесподобно f12 Режим МОЛОЧНЫЕ КАШИ оправдываю (некоторые форумчане говорили, что каша не до конца приготавливалась) У меня все прекрасно варится. Довольна як Изображение
Умница, красавица, еще и готовит на 5+ s58 Рекомендую!!!
Изображение Изображение

nataone
Моя техника: Cuckoo 1055, Panasonic tmj 181, Cuckoo A1010F
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение nataone » 27 фев 2016, 00:54

Я изначально пользуюсь 1055, никаких нареканий ни в чем, кроме как во мне самой, пару раз кольцо после чистки не до конца прижала, и все гадала, почему она от меня в облаке пара скрывается. Почти все программы проверила, с Медленноваркой не срослось, не знаю, что на ней готовить, когда есть РР. Плов пыталась пару раз, но никак не могу подобрать воду, поэтому бросила эту затею. Особенно после того как распробовала Рис и Суши Рис. И поняла, что рис надо есть правильно и жить как азиаты долго. Только недавно открыла для себя Тушеное Мясо, никак не могла поверить, что можно сделать алгоритм, который не сожжет и все дожарит как надо да еще за неполный час. Гречка не удовлетворяет по Гречке, но мне кажется, что она рассчитана на зеленую гречку, потому что ее хорошо варит. Очень нравится экспериментировать, особенно с картошкой и макаронами. Они на разных прогах по разному вкусно получаются. Еще не пользовалась режимом Молочная каша, потому что увидела рецепт приготовления оных на Овсянке за 20 мин, чем и занимаюсь постоянно. В последнее время увлеклась рисом во всех его ипостасях, особенно бурым, и понемногу начинаю жалеть, что нет еще больше расширений на рис, таких как бурый, ГАБА, смешанный. Была дублирующая мв Панасоник, которую возила в деревню, по подружкам, пока окончательно не сдала одной из них. Не могу после Куку пересаживаться, ни индукции тебе, ни хотя бы скороварки, все время думаю, что испортилась раз не шипит и не греется за секунду, и еще стала придирасткой со вкусом. Невкусно и все. Раскатала губу на 1010, чтобы продолжать возить по дачам уже ее, свою 1055 ни в жисть не буду трясти по ухабам, и никому в чужие руки не отдам. Ну и еще в 1010 есть наконец Бурый рис в виде коричневого. И сбудется наполовину хрустальная мечта. С нетерпением жду очередной новой модели, где надеюсь найти ГАБА уже. Назад пути нет а4
Зовите меня Ната Сан :)

Вернуться в «Производитель бытовой техники и электроники Cuckoo»