Манная каша молочная в 1051F

Блюда из творога, яиц, йогурты, каши и т.д.

Модератор: Бейсик

Аватара пользователя
Копченая
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:19
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 221 раз

Манная каша молочная в 1051F

Сообщение Копченая » 26 мар 2016, 10:06

Ну вот я и приготовила кашу манную в мультиварке, мне понравилось, удобнее чем на плите! Рецепт нашла в ю-тюбе, немного адаптировала его под себя.
Ингридиенты:
Молоко 3 м.с. 4% Домик в деревне (каждый берет то, которое нравится конкретно ему), с низким процентом жирности разводить водой я бы не стала.
Вода 2 м.с.;
Крупа манная мелкого помола 1/2 м.с.;
Сахар 3 чайные ложки;
Соль по вкусу.
Масло сливочное грамм 20.
Приготовление:
В чашу мультиварки выливаем молоко и воду, всыпаем сахар и соль. Размешиваем. Кусочком сливочного масла обмазываем чашу мультиварки чуть выше линии жидкости (делаем небольшую полосочку вокруг чаши чтобы не убежало молоко).
Режим поджарка 10 минут 3 уровень. В кипящее молоко за 4 минуты до окончания приготовления тонкой струйкой высыпаем крупу непрерывно помешивая силиконовой лопаточкой. Продолжаем помешивать пока каша интенсивно бурлит. После окончания приготовления я подождала примерно минуту, пока процесс кипения немного утихнет, закрыла крышку, включила подогрев и оставила на 25 минут. Может кому-то покажется нефункциональным, но пока молочко кипело я успела кое-что поделать по хозяйству, а пока кашка доходила на подогреве доделала уборку. Мне понравилось! Кашка получилась вкусной, для меня самой нужной консистенции - не густая, не жидкая. Кто любит пожиже - уменьшить количество крупы до чуть меньше 1/2 стакана. Масло я после варки не добавляла, вполне достаточно того, что растопилось со стенок чаши. Кто любит, можно в тарелку добавить варенья, сухофруктов или тертый шоколад. z13 Приятного аппетита!
DSC_1051.JPG
DSC_1051.JPG (83.23 КБ) 4033 просмотра

DSC_1052.JPG
DSC_1052.JPG (70.96 КБ) 4033 просмотра

а4
Меня зовут Марина - со мной на ты

Аватара пользователя
Копченая
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:19
Моя техника: мультиварка cockoo CMC - M1051F, электросушилка Ветерок, мультиварка Panasonic, хлебопечка bork Х500, блендер braun, миксер bosch, кофеварка Nespresso, мясорубка Panasonic MK-G 1800 PWTQ, пароварка braun, микроволновка Samsung, комбайн ГДР, электросушилка Волтера -1000.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Манная каша молочная в 1051F

Сообщение Копченая » 31 мар 2016, 17:03

Кашка Малашка писал(а):Пропустила я каким-то образом рецепт... а7
Мариночка, отличная кашка! z10 z8


э2
Меня зовут Марина - со мной на ты


Вернуться в «Молочные блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей