Рис в 1010

Модератор: Бейсик

nataone
Моя техника: Cuckoo 1055, Panasonic tmj 181, Cuckoo A1010F
Благодарил (а): 74 раза

Рис в 1010

Сообщение nataone » 07 ноя 2016, 02:44

Всё больше и больше склоняюсь к тэну. Конечно у индукции много преимуществ, и скорость, и поджарка настоящая, но те блюда, которые не требуют корочки и запекания, мне вкуснее на тэне. Долго не решалась попробовать делать рис на 1010. Боялась испортить впечатление от 1055. Хотя 1010 больше похожа на рисоварку с дополнительными функциями, чем на мв, потому что риса у нее несколько программ, что мне и нравится. Коричневый еще не пробовала. Сначала с опаской сделала белый. Я покупаю самый дешевый длинный рис, какой-то восточный, то ли египетский то ли еще какой. Ханский арабский длиннозерный мне не очень нравится в одиночестве, пл вкусу смахивает на вермишель, он конечно требует к себе добавки в виде мяса, да и стоит минимум в 2 раза дороже . А этот - в самый раз. Но вернемся к моему эксперименту. Рецепт - самый простой,

2 мв стакана риса
Вода до уровня 2 (по белому рису),
(Солить и добавлять масло только после приготовления)
Можно поставить на таймер, но я просто замочила его прям в чаше мульти и через час включила варку. Воистину, приготовление нажатием одной кнопки )))

Вкус поразил не только меня, мой муж (который не очень жалует рис) сказал, что наконец-то я научилась варить рис й6
Так что 1010 заняла свое достойное место на кухне и в моем сердце й9
Зовите меня Ната Сан :)

Вернуться в «Крупяные и бобовые блюда»