СКОРО НОВЫЙ ГОД

И не только о кухне

Модератор: Бейсик

Ленуся

Re: СКОРО НОВЫЙ ГОД

Сообщение Ленуся » 10 янв 2011, 22:06

Ой, да. v13 муж мой всему применение найдет неординарное s45 .

olgamica
Модератор

Сообщение olgamica » 10 янв 2011, 22:10

Ну я ж говорю- МОЛОДЕЦ! s46
С уважением, Ольга.

"Женщины требуют самого большого и самого малого; они требуют любви, а также любезности по отношению к ним - в виде миллиона на мелкие расходы." К. Берне.

Натуля

Сообщение Натуля » 11 янв 2011, 00:52

Ленуся писал(а):Ну конечно, буду колоться v13 .
Силиконовые варежки, силиконовая форма, ножик для фаршировки картофеля, крем для рук - это для меня и 2 зайца для моих зайцев. s57
Зайцев тут же растащили по своим пещерам, а муж надел варежки и стал меня за живот щипать, говорит буду тебя от целлюлила избавлять s50

f13 f13 f13
Лееен... одолжи мужа на месяц !!!с варешкой!!!...а то в спа-салонах антицелюлитки такие дорогущие....

А если честно, очень за тебя рада!!!! s47

Ленуся

Сообщение Ленуся » 11 янв 2011, 13:31

Натуся, с радостью одолжу v13 . Чего не сделаешь ради сестры, и мужа отдашь s59

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2152 раза

Что должно быть на новогоднем столе 2017, чтобы задобрить Петуха ?

Сообщение Кашка Малашка » 11 дек 2016, 18:02

Новый год – это фейерверк эмоций, сказочное настроение, улыбки близких, аромат хвои, мандаринов и, конечно же, праздничный стол. В каждой семье приготовления начинаются задолго до его наступления. 2017-й – это год Огненного Петуха.

Изображение

Согласно преданию, эта птица энергична, амбициозна и темпераментна. Попробуем разобраться, как составить меню и украсить новогодний стол, чтобы умаслить гордого Петуха.

Что должно быть на столе в Новом 2017 году?

Огненный петух — гордая, но несколько эгоистичная птица. Так что важно помнить, что, как и любой лидер, он ценит активных и предприимчивых людей. Составьте меню задолго до празднества, тогда он увидит, что вы рады его присутствию.
Прежде всего, стоит отказаться от любых разновидностей птицы на столе. Куры, индюшки, гуси, перепелки и утки должны остаться под запретом. Второй запрет – куриные яйца. Для выхода из ситуации в знаменитом оливье их можно заменить перепелиными. Большинство людей даже не почувствуют подмены, а для гурманов это станет приятной неожиданностью.
Зато Петух порадуется большому количеству овощей. Можно сделать салат, нарезку, нафаршировать их или приготовить вкусный гарнир. Обратите внимание, что цвет этого года огненный, так что отдавайте предпочтение красным овощам и фруктам на столе.

Петух птица всеядная, так что мясо на столе будет очень кстати. Помните о том, что пища не должна быть слишком жирной, также следует отказаться от жареных блюд. Петухи активные, так что стоит приготовить легкие и питательные блюда. А вот о крепком алкоголе придется забыть.

Чему стоит отдать предпочтение:

Нежирным сортам мяса;
Овощам и фруктам;
Легким салатам;
Морепродуктам;
Азиатской кухне;
Рыбе;
Слабоалкогольным коктейлям;
Вину или шампанскому;
Любым десертам (без алкоголя и жирных кремов).

Особенности сервировки и оформления стола

Украшение стола должно быть продуманным. Это важно не только с эстетической точки зрения, но и порадует символ года. Помните, что детали очень важны, ведь Петухи очень педантичны. Отдавайте предпочтение всему натуральному и красивому.

1. Как ни странно, но петух не порадуется красной скатерти, напротив она должна быть светлых, пастельных оттенков. Подойдут белые, золотистые, бежевые или розовые разновидности. Салфетки следует выбирать в тон скатерти. Лучше отдать предпочтение тряпичным вариантам, нежели бумажным, так как Петух любит все изящное;
2. Сервизы могут быть любыми, но обязательно красивыми. Так что если вы решили праздновать новый год на природе или в общественном месте захватите с собой настоящие бокалы, тарелки и вилки;
3. По традиции на центральной части новогоднего стола необходимо установить емкость с пророщенной пшеницей или овсом;
4. Обязательно поставьте свечи на стол. Отдавайте предпочтение красным или золотистым вариантом. Особенно порадуют Петуха изящные свечи ручной работы. Это придаст ему уверенности, что он долгожданный гость в вашем доме.
(Источник:notefood.ru)
С уважением, Евгения.

Мама Лена
Моя техника: Cuckoo 1055
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Мама Лена » 11 дек 2016, 19:53

Интересная тема, спасибо. v5
А может еще поделитесь, кто какие подарки готовит? Совсем нет никаких идей у меня z14 а15 v16
Можно просто Лена и на "ты" й1

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2152 раза

Сообщение Кашка Малашка » 12 дек 2016, 08:20

Мама Лена писал(а):А может еще поделитесь, кто какие подарки готовит? Совсем нет никаких идей у меня z14 а15 v16

Ооооо, я такая же... f7
Пока только купила коробочки для конфет и самих конфет немного. Подарки для многочисленных детей наших друзей и родственников мы собираем исключительно сами, с детьми... Они это очень любят!
А вот что дарить взрослым совсем не знаю... а11
С уважением, Евгения.

Вернуться в «Разговоры обо всём»