Отварной картофель для пюре в мультиварке Cuckoo CR-0821FI

Модератор: Бейсик

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2141 раз

Отварной картофель для пюре в мультиварке Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Кашка Малашка » 13 фев 2017, 08:20

Вчера на ужин пришлось впервые отварить картофель в этой мультиварке, потому что флагман готовил мясо, в малышке 0804 варилась гречка, другую кукушку из шкафа доставать не хотелось, а вот любимица малютка 0821 стояла, скучала. Решила попробовать доверить ей это дело и не ошиблась. Результатом очень довольна. Угощайтесь!

DSC05856.JPG

Нам понадобится:

картофель - 8-10 шт.
вода - 2 м.ст.
соль - по вкусу
масло сливочное
молоко

Способ приготовления:

Так как я варила картофель в этой мультиварке впервые, то все делала интуитивно.
Для начала я налила в чашу мультиварки воду, посолила ее, установила в мультиварку, закрыла крышку и выбрала программу МУЛЬТИПОВАР 50 минут.
В это время нужно почистить, помыть и нарезать( не мелко) картофель... У меня на это ушло 10 минут. ( то есть на дисплее мультиварки уже высвечивалось время 40 минут).
Подготовленный картофель переложить в чашу мультиварки( открыть крышку во время работы, в этой кукушке это сделать можно, потому что она не скороварка), где уже практически закипела вода. Закрыть крышку, мультиварка продолжает готовить на выбранном режиме.
За 10 минут до окончания программы я решила проверить, сварился ли картофель... Оказалось, что сварился, поэтому я отменила программу. Получается, что приготовилась моя картошка в общей сложности за 40 минут...

DSC05855.JPG

Ну а дальше ее можно употреблять либо просто отварную, сдобрив сливочным маслом , либо поступить как я - приготовить из нее пюре( я добавила в нее молоко и сливочное масло)... э2

Угощайтесь! й7

DSC05857.JPG
С уважением, Евгения.

Вернуться в «Блюда из картофеля овощей и грибов»