Вишнево-смородиновый компот в мультиварке Cuckoo CR-0821FI

Модератор: Бейсик

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2195 раз

Вишнево-смородиновый компот в мультиварке Cuckoo CR-0821FI

Сообщение Кашка Малашка » 01 мар 2017, 09:52

Кто бы что не говорил, а я все больше и больше люблю эту маленькую кукушечку. Вот и опять она справилась с задачей, которую я ей доверила. И теперь, она каждый день варит мне вкусные компоты, а еще отвар шиповника( немного позже и его принесу на форум).

DSC05876.JPG
DSC05876.JPG (98.38 КБ) 370 просмотров

Нам понадобится:

вишня(замороженная) - 2 м.ст.
смородина черная(замороженная) - 1 м.ст.
сахар - по вкусу
вода - до верхней отметки

Способ приготовления:

Здесь все просто: у меня в морозильнике были заморожены ягоды вишни и смородины - их и пустила в дело. Ну а вы можете использовать абсолютно любую ягоду.
Итак: ягоды высыпала в чашу мультиварки, добавила воду.

DSC05861.JPG

Закрыть крышку, выбрать программу МУЛЬТИПОВАР 45 минут. После окончания программы даю настояться компоту на подогреве в течении 2 часов.
После чего процеживаю, добавляю по вкусу сахар, остужаю и в холодильник. За день мы этот компот выпиваем, а на следующий день я вот так же без проблем варю следующую порцию. z10
Угощайтесь. Очень вкусный компотик получается! z5
С уважением, Евгения.

Вернуться в «Выпечка, десерты, напитки»