Духовка не печет сверху

Модератор: Бейсик

ИринаК

Духовка не печет сверху

Сообщение ИринаК » 10 мар 2017, 19:40

Купила волшебную кастрюльку неделю назад, сегодня пожалела об этом.

Испекла яблочный пирог, делала по рецепту. Получилось вот что:, это верх.
А это красивый низ
Сам пирог внутри не пропекся. Что происходит? Делала все по рецепту, соблюдая пропорции.

Настораживает и то, что накануне делала тушеную картошку с мясом и мясо, которое было наверху оказалось жестче, чем внизу
Вложения
IMG_1009-10-03-17-06-51.jpeg
IMG_1008-10-03-17-06-51.jpeg

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2141 раз

Re: Духовка не печет сверху

Сообщение Кашка Малашка » 10 мар 2017, 22:32

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, какую именно кастрюльку Вы купили? а7 По какому рецепту готовили яблочный пирог?
С уважением, Евгения.

uamultivarka

Сообщение uamultivarka » 11 мар 2017, 00:45

И мне пусть кто то из вас ответит

ИринаК

Сообщение ИринаК » 11 мар 2017, 11:03

Добрый день, купила Флагман - 1004F s44
готовила шарлотку по рецепту на странице 234 книги кулинарных рецептов, с точным соблюдением инструкций

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2141 раз

Сообщение Кашка Малашка » 11 мар 2017, 13:01

Верхушка выпечки в мультиварках ЛЮБЫХ всегда светлая... Просто, при подаче, на блюдо хозяйки выпечку переворачивают верхушкой вниз, и многим кажется, что это верх такой румяный.
Ну а по поводу того, что не пропеклась шарлотка - странно. Может у вас мощности не хватило? Напряжение скачет в сети? Посмотрите рецепты на форуме, попробуйте по ним что- то приготовить. Вы же видите, что у всех получается прекрасная выпечка, проблем нет! z14
С уважением, Евгения.

ИринаК

Сообщение ИринаК » 11 мар 2017, 18:15

На фото видно, что она не просто светлая, она сырая!!!! Кроме того тушеное мясо которое, оказалось наверху, значительно труднее жевалось, чем то которое было в середине или на дне. Кроме того мои попытки разогреть пищу тоже не увенчались успехом, пища оказалась внизу горячая, а сверху холодная!!

По всей вероятность с моей скороваркой что-то не так. И это за 60тыс. обидно

ИринаК

Сообщение ИринаК » 11 мар 2017, 18:17

С мощностью у нас все в порядке, розетка отдельная. А готовила в разное время дня и результат одинаковый

IEV
Моя техника: мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo CMC-HJXT0804F,
Kenwood KMM020,MIELE, AEG, LIEBHERR, Zelmer, Bosch,
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение IEV » 11 мар 2017, 20:22

Ирина, здравствуйте. К любой технике все равно приходится приспосабливаться. У нас у всех сначала , да и сейчас иногда, что-то может получаться,а что- то, нет. Хотя пользуемся одними и теми же рецептами. Как пример: мое первое приготовление гуся на режиме тушение вызвало тоже массу вопросов. Сейчас если количество продукта большое или считаю мясо недостаточно мягким доготавливаю на этом же режиме или программе мультиповар.. Пекли с девочками на форуме сообща банановый кекс: у кого то все получилось замечательно, а у меня кляклая ерунда. Разогрев для вторых блюд у меня справляется , а если подогреваю первое, то не прогревает, использую просто другой режим. Не расстраивайтесь, мы все прошли этот этап. И я Вам правду говорю, моделька у Вас очень хорошая. Да... про шарлотку, если честно, никогда ее не делаю, даже в обычной духовке по той же причине, что и у Вас. Не знаю, не мое это блюдо. Причиной мокрого верха выпечки в мультиварке может быть долгое нахождение этой самой выпечки в мультиварке с закрытой крышкой после окончания программы. ( как вариант) а11. На сегодняшний день у меня три разные модельки Кукушек, 1004 в их числе. Все купила в разное время . Готовлю только в них, привыкла и очень нравится. Беру с собой на дачу и в отпуска. Пеку и торты,и хлеб. Очень надеюсь, что и Вы со своей подружитесь v5
Елена

ИринаК

Сообщение ИринаК » 11 мар 2017, 22:13

IEV, спасибо за утешение, но прибор за 60 тыс. руб. должен работать согласно руководству по эксплуатации.
А в нем написано, что разогрев происходит при температуре 113 градусов в течении 9 минут, так вот ни одно блюдо которое я пыталась разогреть не было даже теплым! Я грела и котлетки и овощи и кашу. Может надо было тонким слоем еду размазать по дну чаши? И если это функция бесполезна, тогда зачем она? И почему за нее надо платить?

По поводу шарлотки. Прежде чем писать в данном форуме я ознакомилась с постом lika о приготовлении шарлотки, межу нашими пирогами разница только в количестве яблок, я добавила их меньше.
IEV, разве я писала про мокрый верх? Я часто пекла шарлотку и знаю какой она должна быть. Еще раз повторяю она была сырая вся, не верх, а вся! И достала я ее сразу, очень уж хотелось посмотреть на результат.

IEV
Моя техника: мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F, Cuckoo CMC-HJXT0804F,
Kenwood KMM020,MIELE, AEG, LIEBHERR, Zelmer, Bosch,
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение IEV » 11 мар 2017, 22:36

Ирина, в Вашем сообщении в 18.15 пишете , что при подогреве пища внизу горячая вверху холодная. А в следующем, что вообще не подогревает. Функция эта однозначно работает, и если все- таки у Вас она не рабочая, надо обратиться в сервисный центр. Если вы из Москвы , то это очень просто, универмаг Московский 5 этаж. Очень приветливые, компетентные люди. Заодно и подкскажут , если что-то делаете не так.
Елена

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»