Вопросы по приготовлению блюд в 1051

Модератор: Бейсик

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2152 раза

Re: Тушёное мясо с овощами

Сообщение Кашка Малашка » 29 мар 2017, 23:39

Здравствуйте! ю2

Не надо сразу расстраиваться - давайте разбираться! э2
Вы готовили только говядину или говядину с овощами? Если с овощами, то какими? И добавляли ли жидкость при приготовлении? а7
С уважением, Евгения.

Iciulka
Моя техника: Cuckoo CNBC-m1051f

Re: Вопросы по приготовлению блюд в 1051

Сообщение Iciulka » 30 мар 2017, 07:28

Добрый день! Готовила по вашему рецепту бефстроганов! Сначала обжарила говядину с морковкой и луком, потом добавила 3:4 воды и закрыла на тушение, вода покрывало мясо, единственное мясо наверное 1кг был у меня, может чуть меньше, и вот на программе тушение пар выходил постоянно! Я первый раз прервала программу думала, что может в клапан попало что-то, запустила заново и получилось тоже самое! Клапан постоянно как будто танцевал и выпускал пар, если его рукой прижать то сразу тишина в доме наступала( я подумала может так и должно быть, но в итоге получила мясо без подливки вообще а11

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........

Сообщение Кашка Малашка » 30 мар 2017, 16:16

Наша кукушка готовит под давлением, но это не говорит о том, что она должна молча это делать, не выпуская пар при приготовлении. Бывает, что в процессе приготовления пар выходит, я не могу это объяснить научно, а по простому - она сама сбрасывает излишнее давление. Бывает , что он выходит совсем немного, бывает довольно громко. Это нормально.

Ну а по поводу подливки в данном рецепте - то ее много и не получается, и она из-за муки густая, "обвалакивающая" каждый кусочек мяса получается.
А что Вы еще готовили? Каков результат? а7 Как на других программах себя ведет кукушка?
С уважением, Евгения.

Iciulka

Сообщение Iciulka » 30 мар 2017, 17:44

Готовила молочную кашу-результат великолепный, сегодня планирую ещё запеканку по вашему рецепту сделать! И на выходных ещё раз попробую режим тушения, может в другом рецепте по-другому себя поведёт.
Спасибо за помощь и ответы, может действительно все с ней хорошо, и она просто сбрасывала лишнее давление...
На выходных поэкспериментирую и отпишусь! Спасибо большое)
ю1

Кашка Малашка
Администратор

Сообщение Кашка Малашка » 30 мар 2017, 18:28

С нетерпением буду ждать результат! й5 Пусть у Вас все получится на 5+ f2
С уважением, Евгения.

Iciulka

Сообщение Iciulka » 02 апр 2017, 16:49

Итог моих выходных таков: запеканка прекрасно получилась, а вот курица карри по вашему рецепту не совсем: я решила не обжаривать Ее и поставила сразу на 20 минут на мультиповар при 105 градусах, через 20 минут курица была совсем не готова (видимо мало времени), я думаю как раз попробую программу тушения, включила ее, кукушка начала набирать давление и как только появилось время тут же начал прыгать клапан и выпускать постоянно пар! Практически сразу после нагрева, я подождала, посмотрела как выходит пар, отменила все и включила мультиповар ещё 20 минут, на мультиповаре давление прекрасно держится, никуда не выпускается, курица приготовилась)
Подскажите у вас тоже так -на программе тушение сразу начинает прыгать этот клапан пара? И постоянно выходит пар?
И ещё вопрос пекла запеканку сначала на программе выпечка, там давление не набралось а готовка уже шла, а на сайте в описании программ вроде указано что должно быть под давлением приготовление! z8

Lilukonfetka
Моя техника: Сuckoo 1054,1051,1055,0821,0804,1004
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Lilukonfetka » 02 апр 2017, 17:42

Iciulka, читая Ваши вопросы, у меня возник ряд встречных:

1. Прежде чем приобрести мультиварку-скороваку данного производителя, Вы изучали модельный ряд, принцип приготовления в ней?
2. Вы читаете рецепт на форуме, где автор описывает процесс приготовления и у него все прекрасно получается, но решаете сделать по-своему, хорошо - Ваше право, но лучше это делать, когда Вы понимаете как работает та или иная программа, а Ваши бесконечные отключения режима, поверьте, ни к чему хорошему не приведут. Вы просто испортите прибор и будете в сервисном центре уверять, что готовили по инструкции, но вот почему-то то клапан пар не выпускает, то блюда недоготавливаются, то пригорает.....
3. На всех программах, которые работают под давлением, клапан "танцует" и трогать его не нужно, отключать программу тем более! на то у Вас мультиварка-скороварка, которая готовит под давлением. На программе Выпечка никакого давления нет и не может быть.

Я искренне желаю Вам подружиться с этой моделью, не отключать раньше времени программы и готовить первое время по режимам и алгоритмам написанным на форуме э2
Есть видео рецепты, посмотрите z5
С уважением, Лилия
Cuckoo 0821,1054,1055,1051,0804

Iciulka

Сообщение Iciulka » 02 апр 2017, 19:38

Могу уверить вас я более чем ознакомилась с данной мультиваркой перед покупкой, и пересмотрела кучу видео обзоров на неё, и я абсолютно понимала, что покупала! Тем более, что обладала до этого скороваркой-мультиваркой другой фирмой! Именно по этой причине меня волнует вопрос постоянного выхода пара при приготовлении под давлением, и тем более испарения всей воды из продукта при приготовлении под давлением! А что на счёт выпечки под давлением, именно на сайте нашего клуба, есть тема где расшифрованы запрограммированные температура и давление для кукушки 1051, именно там и указано при выпечки -приготовление под давлением! Можете ознакомиться с ней!
А на счёт изменения готового рецепта,мне кажется каждый так и готовит, что-то переделывает под себя, и ошибок тут не избежать! может вы готовите только так как указано, это ваше право!
А отключила я программу , как указывала ранее, именно по причине того, что пар снова начал безостановочно выходить! А я не хотела получить вновь испарение всей влаги! s60

Кашка Малашка
Администратор

Сообщение Кашка Малашка » 02 апр 2017, 21:09

Iciulka писал(а): А что на счёт выпечки под давлением, именно на сайте нашего клуба, есть тема где расшифрованы запрограммированные температура и давление для кукушки 1051, именно там и указано при выпечки -приготовление под давлением! Можете ознакомиться с ней!

Это где такое написано? Выпечка во всех кукушках происходит без давления... а12 Дайте пожалуйста ссылочку на эту тему, я проверю. й5

И с Лилей соглашусь. Отменять программу НЕ НУЖНО во время работы программы, потому что в этот момент происходит резкий выброс пара, а это совсем нежелательно, потому что вместе с мощным выбросом, выбрасываются и кусочки пищи, жидкость или специи и могут забить клапан, если не сразу, то со временем. а12

Завтра я в качестве эксперимента попробую просто "приготовить" воду на программе ТУШЕНИЕ, посмотрю, как будет вести себя клапан и сколько жидкости останется в чаше на момент окончания программы. й5
С уважением, Евгения.

Lilukonfetka
Моя техника: Сuckoo 1054,1051,1055,0821,0804,1004
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Lilukonfetka » 02 апр 2017, 21:49

Iciulka писал(а):... и пересмотрела кучу видео обзоров на неё...

Видео обзора на данную модель всего два, Евгении (хозяйки форума) и мой ю3
Если есть еще куча, дайте ссылочку, мы с удовольствием ознакомимся э2

Iciulka писал(а):...А на счёт изменения готового рецепта,мне кажется каждый так и готовит, что-то переделывает под себя, и ошибок тут не избежать! может вы готовите только так как указано, это ваше право!

s50 каждый готовит по своим вкусовым пристрастиям, в моем сообщении выше я Вам советовала придерживаться режимов и алгоритмов не надо переворачивать мои сообщения э2

Iciulka писал(а):... А что на счёт выпечки под давлением, именно на сайте нашего клуба, есть тема где расшифрованы запрограммированные температура и давление для кукушки 1051, именно там и указано при выпечки -приготовление под давлением! Можете ознакомиться с ней!

вот эта тема, где там указано про давление в выпечке?

Здесь дружественный форум, девочки рады помочь и ответить на вопросы.
Давайте жить дружно э7

С уважением, Лилия
Cuckoo 0821,1054,1055,1051,0804

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»