Малиновый чизкейк

Модератор: Бейсик

сатори
Моя техника: Cuckoo 1054, Cuckoo 1051, миксер KitchenAid и многое другое

Малиновый чизкейк

Сообщение сатори » 28 дек 2013, 04:15

Здравствуйте!
Пекла несколько раз малиновый чизкейк по рецепту МарьиИскусницы с Мультиварочки. Предлагаю и вам попробовать, ну ОЧЕНЬ вкусно!!!
Изображение
Для основы берем:
1 яйцо,
100 г сахара,
250 г муки,
150 г размягченного маргарина.
Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем мягкий маргарин, муку и замешиваем тесто. Пока готовится начинка, выкладываем на холод (в морозилку), потом его комком кладем в чашу мульти, выстланную полосками пергаментной бумаги для лучшего извлечения. Пальцами, смоченными в воде, распределяем по ней, высоко подняв борта. Следим, чтобы в тесте не было дырочек - это важно!
Для начинки берем:
5 яиц,
100 г сахара,
100г муки,
500 г мягкого творога (пастообразного), я просто протерла обычный творог через сито
0,35 л молока комнатной температуры,
ванилин или ванильный сахар,
малина с сахаром (у меня была замороженная - предварительно разморозила).

В начинке вначале взбила желтки с сахаром, добавила творог, затем влила молоко, добавила муку, в которой 2 ст. ложки заменила крахмалом, и только потом осторожно ввела взбитые в тугую пену белки,перемешивая строго ложкой сверху вниз и ОЧЕНЬ осторожно. В подготовленную "форму" выкладываем малину,смешанную с сахаром и крахмалом (примерно 1-2 ст. ложки),сверху аккуратно выливаем начинку. Режим Духовка 1й уровень 1час 30 мин.
НЕ ОТКРЫВАТЬ часа 2-3, а то опадает!!!
Ну а потом вот такой результат
Изображение

Попробуйте, очень вкусно!
С уважением, Алена.

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2154 раза

Re: Малиновый чизкейк

Сообщение Кашка Малашка » 29 дек 2013, 10:08

Ну вот, чизкейк с использованием творога. А мы туту недавно с форумчанином Мишел рассуждали, а будет ли вкусным чизкейк, если заменить сливочный сыр в составе на творог???? Значит будет!!! s58
Такой высокий получился, красивый!!!! И наверное ооооочень ароматный!!! v14
Вот только он действительно выпекался полтора часа???? h1
С уважением, Евгения.

сатори
Моя техника: Cuckoo 1054, Cuckoo 1051, миксер KitchenAid и многое другое

Сообщение сатори » 30 дек 2013, 15:51

Так как начинка получается очень жидкой, то время для выпечки самое то. Действительно, выпекала 1,5 часа и потом не открывала долго, тогда не опадает. А вкусно как!
С уважением, Алена.

Yulchitai

Сообщение Yulchitai » 10 май 2017, 23:39

Наконец-то дорвалась до этого рецепта! Давно уже на него облизывалась, и тут как-то так сложились звезды...)))

Сразу об изменениях: вместо обычной муки взяла ржаную (на начальной стадии выяснилось, что белая закончилась). Вместо маргарина - сливочное масло. Вместо малины - клубничное варенье. Без ванилина обошлась (его тоже не было), и без крахмала тоже)) Молока было всего 290 мл (показалось мне, что 350 - многовато). И яйца для начинки просто взбила с сахаром в блендере, а не отделяла желтки от белков, чтобы взбить последние до пиков. Лентяйка я...)))

Теперь о результате. Пекла 1,5 часа, т.к. начинка и правда получилась очень жидкой. Потом 2 часа не открывала. Получилось почти как на фото по консистенции. Только цвет, естественно, темноватый, из-за ржаной муки. Сверху отошла водичка, где-то пару столовых ложек. Она потом стекла просто, когда я вынимала из чаши чизкейк. Ну как "вынимала": опрокинула на доску и слегка встряхнула))) Тяжеленький. Выпал. Внизу чуток прилип в месте, где, видимо, прорвалась основа при выкладке начинки. Начинка такая воздушная вышла, и одновременно держит форму, - даже странно))) Очень вкусно!

Спасибо огромное за рецепт! Теперь жду, когда малина появится, - думаю, что со свежей малиной и нормальной мукой это дело вообще неземное!)))

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2154 раза

Сообщение Кашка Малашка » 11 май 2017, 13:01

Спасибо, что напомнили про рецепт! й7 Мне прямо так малинкой запахло, ммммм.. а14
Обязательно нужно будет эту вкуснятину приготовить! э2
С уважением, Евгения.

Вернуться в «Выпечка»