Вопросы от новичка

Модератор: Бейсик

Margo

Вопросы от новичка

Сообщение Margo » 22 фев 2019, 14:18

Ну вот и я себе отхватила Кукушечку 51-ую «на излете», можно сказать. э1 Последние несколько экземпляров витринных остались в «красном» магазине. По-моему, больше нигде нет… Пол-Москвы изъездила, нашла-таки практически в идеальном состоянии. Даже часы еще работают без электричества. й9 Хотела именно ТЭНовую. Довоооольнаааа - не то слово!!!!! ю3 Все, что готовила, получается с первого раза (даже долговарящийся геркулес на чистом молоке 3,5%). Не пробовала только выпечку, суп и РР, но все впереди!!! Моей Кукушке только 2 недели. Но поскольку я очень мнительная, то меня гложат несколько вопросов: а7
1. У всех иногда поскрипывает пружина, которая на «грибке» термодатчика некручена? Т.е. тот кружок в центре дна, на который мы чашу ставим. В процессе обжарки очень меня раздражает, прям мышка-пискушка какая-то… й6
2. У всех «бублик» мягкого выпуска пара разделяется для очистки на 3, а не 2 части? Просто, смотрела видеоролик «Уход за мультиварками Cuckoo» (там, правда, 55-ая модель), а там на 2 части разбирается… И еще там есть на обратной (белой) стороне этого «бублика» в собранном виде такая резиночка-защелочка на выступающей части этой стороны (напротив малого круглого отверстия)… У меня нет такой резиночки на выступе с квадратной дырочкой. Есть только одна по периметру, внутри этого бублика мягкого выпуска пара. Кто-то что-то понял, чего я спрашиваю? а2
3. Только сегодня заметила странный звук при открывании и иногда закрывании крышки. Как будто маленький шурупчик катается в крышке около места сочленения крышки с самой мультиваркой… Не всегда можно расслышать из-за звяканья клапана и ручки крышки. Сняла клапан, каплесборник, зажала ручку - все равно, как будто что-то очень мелкое катается, шелестящий такой звук, но короткий, не через всю крышку перелетает… Задумалась, может ли там какой-нибудь винтик открутиться? Лишь бы что-нибудь не заблокировал в электромагнитном клапане или еще в каком месте внутри крышки… Что посоветуете? Прям волнуюсь! s44 Крышку-то мы постоянно туда-сюда перемещаем. Разбирать-проверять страшно!!! В сервис в будни не оттащить, да и жалко новую вещь ковырять, она сразу б/у станет, а я еще не нагляделась на нее. а14
Буду очень благодарна, если получу ответы на свои вопросы. й2

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2379 раз

Re: Вопросы от новичка

Сообщение Кашка Малашка » 23 фев 2019, 15:45

Здравствуйте! й3
Добро пожаловать на форум! v5
Поздравляю Вас с приобретением отличной помощницы! й7
Я попробую ответить на Ваши вопросы, имею данную модельку, правда, уже довольно давно ею не пользовалась... й5
По поводу поскрипывания: не скажу точно, скрипела ли моя, но то ,что чаша в процессе приготовления как бы пружинит - это да.... В индукционных моделях чаша стоит "намертво".
Клапан выпуска пара у меня тоже на три части делится: белую, красную с резиночкой по периметру и опять красную, видимую часть.
Звук при открывании\закрывании имеется, только мне это это больше эхо напоминает, отдающее к клапану.

Если будут еще вопросы - пишите! э2
С уважением, Евгения.

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»