Посуда внутри мультиварки

Модератор: Бейсик

svetn
Благодарил (а): 3 раза

Посуда внутри мультиварки

Сообщение svetn » 04 апр 2019, 12:43

Пожалуйста, подскажите, можно ли помещать в чашу мультиварки ёмкости из пластика для приготовления йогурта ( остались от другой мультиварки)? или заквашивать йогурт в стеклянных баночках ( необходимо ли добавлять при этом воду в чашу мультиварки?) И, главное, кружка из нержавеющей стали (не магнитится), вмещает как раз литр молока, крышка мультиварки отлично закрывается, когда эта кружка внутри, но не будет ли вреда самой мультиварке от посуды из нержавейки?

Кашка Малашка
Администратор
Моя техника: Cuckoo 1004, Cuckoo 1055, Cuckoo 1051, Cuckoo 0804. ХП Кенвуд ВМ 450, блендер Kenwood HB 724, кух. комбайн Kenwood 020, блендер Vitek VT-1480 GY,АГ Hotter HX-1037 CLASSIC, Мясорубка Zelmer 886.5, пиццепечка Lacucina, Travola, микроволновка Samsung, блинница Orion OR-PCM01.........
Благодарил (а): 2386 раз

Re: Посуда внутри мультиварки

Сообщение Кашка Малашка » 05 апр 2019, 06:54

Здравствуйте й3
По поводу нержавеющей кружки ничего сказать не могу, а вот пластиковые и стеклянные ёмкости для приготовления йогурта я использовала, и не только йогурта, я и омлет на пару в пластиковом контейнере готовлю дочке.
При приготовлении йогурта воду и наливала в чашу, и нет. Лично я , разницы не увидела. Хотя, считается, что с водой в чаше равномернее происходит нагрев и результат лучше. а11
Попробуйте и Вы приготовить двумя способами, может найдёте для себя подходящий. й7
С уважением, Евгения.

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»