Страница 1 из 2

Салат из гребешков

Добавлено: 14 мар 2012, 20:01
олика
Салат из гребешков

Ингредиенты:
Свежемороженные гребешки
И салат радиччио и фризе (всё что было в магазине, набор не богатый)
Помидорка
Я взяла для этого салата 12 гребешков и замариновала на 20 минут
Маринад:
60 мл  раст. масла
1 ч л сушенного базилика
немножко тимьяна
1 ст. л уксуса 5%
соль, черный перец 
И что- то захотелось остренького положить, перца чили нет, была аджика1 ч. л.

Изображение

Изображение

хорошо накалила сковороду сбрызнула спреем подсол. масла( есть такой распылитель)
и обжарила гребешки 2 минуты с каждой стороны, если их пережарить, будут как если кальмары переварить - резиновые.

Собственно сам салат

Изображение

Что сказать, кто любит морепродукты - это вкусно, а сами гребешки имеют ярко выраженный вкус чего- то рыбного , сладковатые на вкус и очень мягкие.
У меня ещё остались гребешки в следующий раз приготовлю типа биточков.

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 14 мар 2012, 21:13
Татьяна
Как вкусно и как красивооо!!!!

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 14 мар 2012, 23:41
ЕленаМ
Оль! Очень красиво вкусненько. С травкой самое то! s58 Я пару раз их пробовала, но сама не готовила.

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 14 мар 2012, 23:49
олика
Ленусь как на вкус гребешки? Мне очень вкусно.

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 14 мар 2012, 23:52
ЕленаМ
олика писал(а):Ленусь как на вкус гребешки? Мне очень вкусно.

Оль! Когда ела, вроде понравились. Тоже мягонькие были и с салатиком. А спроси, какой вкус, я и не помню. s51 Давно было. Надо разориться и немного прикупить. Сделать. С ними хорошо, мудрить не надо.

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 14 мар 2012, 23:53
олика
Лен, лежит авокадо и есть креветки давай салатик сделаем ты всё обещала сделать. Ты первая потом я.

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 14 мар 2012, 23:59
ЕленаМ
олика писал(а):Лен, лежит авокадо и есть креветки давай салатик сделаем ты всё обещала сделать. Ты первая потом я.

Оль! У меня нет авокадо и икры для соуса. А с креветками я супчик замутить хочу h1 .Давай, ты первая (а то авокадо перезреет, пока я соберусь). s50

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 15 мар 2012, 00:04
олика
Напиши рецептик, а то он такой заманчивый. Ты про него много разговорила.
Одно авокадо вот-вот. Икра есть.

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 15 мар 2012, 00:08
ЕленаМ
олика писал(а):Напиши рецептик, а то он такой заманчивый. Ты про него много разговорила.
Одно авокадо вот-вот. Икра есть.

Завтра напишу. Ты на работе? Я только приехала.

Re: Салат из гребешков

Добавлено: 15 мар 2012, 00:16
олика
Завтра то есть сегодня на 12 часов - в день, но интернет всегда со мной, где бы я ни была. Переписка, перезвон со всеми моими роднульками, они все в России. Меня пока работа держит и муж хорошо зарабатывает всё туда идёт.