Страница 1 из 2

Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 15:17
олика
Селедочные роллы

Изображение

Селедку разделать на два филе.

Изображение

Филе положить в пакет и отбить до тончайшего пласта.
Повторить такую же процедуру со вторым филе.
Сварить картофель 5- 6 шт ( я сварила в кукушке 1010 режим картофель) .
Отварной картофель поместить в блендер и с растительным маслом 50 мл и 3 зубчиками чеснока превратить в пюре.
Коврик для суши обернуть пленкой и пленку смазать раст. маслом.
Положить отбитый пласт селедки на коврик и сверху аккуратно распределить остывшее картофельное пюре.

Изображение
Свернуть как ролл.

Изображение
Рулет перенести на пленку. Концы пленки взять в руки и на столе прокатить наш рулетик. Он уплотнится и станет круглым и красивым.

Изображение
Готовый селедочный рулет дополнительно охладить

Изображение

Роллы получились очень нежными и порезать такую нежность на ровные кусочки немножко проблематично. Вкус потрясный. Вооооо!!!!!

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 15:22
olgamica
Олечка, я в культурном шоке! f12 f12 f12 АБАЛДЕТЬ! v4
Блюдо просто отпад! Фотки СУПЕР! s58
А если слегка подморзить целый ролл в морозилке, а потом порезать слегка подмороженный, так можно?! Наверно я ерунду какую-то несу! h1

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 15:29
олика
Ай и так съестся без заморозки g1
Картофель внутри не режется, он как суфле.

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 15:51
Татьяна
Олечка, красота!!!! А как раз бутерики с Бородинским хлебушком с селёдочкой и киви проосто обожаю.

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 16:18
ЕленаМ
Оль! Слов нет, одни ИзображениеИзображениеИзображение

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 16:25
olgamica
Татьяна писал(а):Олечка, красота!!!! А как раз бутерики с Бородинским хлебушком с селёдочкой и киви проосто обожаю.

Танюша, а что можно селедку с киви кушать вместе????? v1 Я думала, что Оля просто красоту навела...

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 16:31
Татьяна
olgamica писал(а):
Татьяна писал(а):Олечка, красота!!!! А как раз бутерики с Бородинским хлебушком с селёдочкой и киви проосто обожаю.

Танюша, а что можно селедку с киви кушать вместе????? v1 Я думала, что Оля просто красоту навела...

Ты знаешь как это вкууусно!!!! v13 Попробуй, няяямочка

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 16:34
olgamica
Хммм, даже не представляю .... Сладкое со вкусом клубники...и селедочка соленая... f16

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 16:45
Татьяна
olgamica писал(а):Хммм, даже не представляю .... Сладкое со вкусом клубники...и селедочка соленая... f16

Я ооочень люблю. Мы на работе на НГ делали, мужики наши скривились, а самые первые эти бутеры и разлетелись.

Re: Селедочные роллы

Добавлено: 29 мар 2012, 18:28
олика
Танюша права всё отлично сочетается, киви с кислинкой......короче нужно пробовать, даже просто бутики.