Страница 1 из 1

Салат "Осенний"

Добавлено: 03 янв 2011, 22:41
olgamica
Увидела в журнале "Блик кулинария" этот салат, у меня как раз были остатки красной капусточки и филе индейки. Решила сделать. Вкус замечательный. Капуста эта очень полезная. В журнале еще написано, что этот салат нужен для тех, у кого проблема с легкими. Т.к. сейчас многие болеют простудами-РЕКОМЕНДУЮ. Мужу салат очень понравился, хотя для меня изначально продукты не сочитались вроде как....

Изображение

РЕЦЕПТ:
картофель в мундире - 4 шт.
краснокачанная капуста - 300гр.
куринное филе - 200 гр. (у меня индейка была)
луковица - 1 шт.
петрушка
соль, специи - по вкусу
сахар - 1ч.л.
лимонный сок - 2 ст.л. (по вкусу)
растительное масло

Приготовление:
1. Картофель очитить и нарезать мелкими кубиками.
2. Капусту нашинковать тонкой соломкой в отдельной миске. Посолить, приправить специями, сахаром и лимонным соком. Я еще пожмакала ее немного, т.к. она жестче белокачанной капусты.
3. Куринное филе отварить (или обжарить) и нарезать тонкими ломтиками. Смешать с картошкой и капустой. Добавить мелко порубленный лук.
Мое примечание: Я филе индейки нарезала тоненькими полосочками (как на бифстрогонов), обваляла в специях для курицы и обжарила на растительном масле.
4. Заправить салат растительным маслом и измельченной зеленью. Посолить. Подавать салат охлажденным, украсив зеленью.

Приятного аппетита!!! s35

Re: Салат "Осенний"

Добавлено: 04 янв 2011, 11:05
Натуля
Такой яркий салатик получается... s58 а я вот всегда эту самую красную капустку стороной обхожу.... Надо-бы попробовать!!! s60

Re: Салат "Осенний"

Добавлено: 04 янв 2011, 12:12
Татьяна
Люблю салат из красной капусты с ананасом с апельсиновым или лимонным соком и орехами. Всегда всё кладу на глаз, где то вычитала, что хорошо подобные салаты подавать к дичи, но у нас акромя курицы....дичи нет, поэтому я его так кушаю. Часто просто апельсин, капуста, орехи, заливка оливковое маслице...кааапелька, лимонный или апельсиновый сок, чуток мёда , соевый соус и горчичка.

Re: Салат "Осенний"

Добавлено: 04 янв 2011, 17:38
тата71
У меня все в семье любят салат из красной капусты, беру на заметку ваши рецепты.

Re: Салат "Осенний"

Добавлено: 05 янв 2011, 18:29
olgamica
Танюша, спасибо, за идею нового салата из красной капустки! s46