Страница 1 из 2

Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 24 авг 2011, 21:40
Viktoria
рецепт нашей Татьянки!!! Танюш, я просто в диком восторге от этих булочек!!! s57 Девочки, пробуйте, очень-при очень вкусно и необычно!!!! s39


Изображение


Цитирую рецепт: (мои изменения синим)
"125 мл теплого молока
250 г муки (муки в действительности понадобится около 350 г)
50 г сахара
20 свежих дрожжей (или 4г сухих)
2 желтка, 1 яйцо (взяла просто 2 желтка)
щепотка соли
немножко лимонной цедры
1 ч.л. рома (не было..)
1 пакетик ванильного сахара
50 г масла
125 мл сливок для взбивания

Молоко, дрожжи, 50 г муки и 20 г сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти.(у меня подходили прям в ведерке ХП)
200 г муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 г сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто(у меня мешала всё таже ХП на режиме пица, затем накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое.
Форму смазать маслом, смешать сливки и 10 г сахара и залить форму. (Моя форма на фото). Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности (я не раскатывала;-)) отщипывала от шара подошедшего теста), отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу. Мои шарики были по 40 г,(специально взвешивала) но можно и меньше. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать желток с 2 ст.л. молока и смазать булочки. Выпекать 30 минут. (я тесто замесила в ХП, выпекала в духовке)
Мои комментарии: Сливки подливала и во время готовки, плюс в процессе смазывала (желтком+сливки), получилось очень вкусно, но я считаю нужно больше времени для расстоики.Сейчас поставила новую порцию теста , хочу попробывать дать расстояться ночь(пока на дно сливки выливать не буду или только небольшую часть), но лучше завтра утром(а может и ночью, как получится)непосредственно перед выпечкой залью сливками .Сливки у меня были 20%." (сливки залила сразу)



после расстойки

Изображение

только из духовки v10

Изображение

вот они красавчики!!!! s58

Изображение

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 24 авг 2011, 23:21
Татьяна
Викусик, спасибо!!!! Сто лет их не делала!!! Надо сделать. Мы всё по шарлоткам удар наносим, вот только МВ сделала.

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 24 авг 2011, 23:25
Сашуля
Даааааааааа, Танюш, спасибочки. Я оже их пекла

Изображение

Изображение

Викулька спасибо, что напомнила. Они у тебя шикарные!!!!!!!! s58

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 25 авг 2011, 19:25
тата71
Девченкиии, s58 s58 s58 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 30 мар 2012, 19:02
ira3662
и я их сделала. Расстойка 2,5часа в форме и в начале тоже около 2часов пока вдвое не увеличилось тесто после замеса.
Волшебство. Вкус не передать.
Изображение
Изображение
высота 8см после усадки
долго собиралась, но нет ничего сложного в их приготовлении, буду делать чаще.
s47 за рецепт

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 30 мар 2012, 19:39
Viktoria
Иришка, клевые булочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! s58

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 30 мар 2012, 19:50
Татьяна
Ириш, красотааа! Булочки и правда ооочень просты в приготовлении, а вкууус!!!

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 30 мар 2012, 21:03
ira3662
Спасибки Танюш за рецепт. Это самые воздушные и пушистые булочки и сливки в них ой как вкусно. v13

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 31 мар 2012, 14:25
olgamica
Ирочка, какя красота! Ммммм... f12

Re: Булочки "BUCHTELN"

Добавлено: 31 мар 2012, 22:46
Татьяна
Кашка Малашка писал(а):Девчата, может я слепая, но я два раза перечитала рецепт, но так и не нашла ответа на свой вопрос: А чем вы их сверху так обильно смазали??? v14 v14 v14

Жень, они заливаются сливками с сахаром.