Страница 1 из 1

Шоколадный торт с цуккини

Добавлено: 06 окт 2011, 17:10
Домовушка
Изображение


Рецепт с любимого кулинарного форума.


(с)

Несмотря на кажущуюся несовместимость составных частей, торт этот, пришедший к нам из Америки, удивительно вкусен и Вы никогда не пожалеете о затраченных усилиях.

Компоненты:

120 г маргарина (растопить) я брала сливочное масло
120 г подсолнечного масла
120 г сахарной пудры
240 г сахарного песка
3 взбитых яйца
120 г сливок 10% (у меня молоко)
350 г муки
2 ч. ложки соды
4 ст. ложки порошка какао
1/2 ч. ложки молотой гвоздики
450 г цукини, очищенных и натертых на терке
1 пачка ванильного сахара
шоколадные капли или кусочки шоколада


Способ приготовления: Прогрейте духовку до 190 °С и застелите вощеной бумагой противень размером 22,5x32,5 см. Смешайте вместе маргарин, растительное масло, сахар и сахарную пудру и как следует взбейте. Затем, не переставая взбивать, медленно добавьте яйца и молоко. В отдельную миску просейте муку, соду, порошок какао и молотую гвоздику, а потом все это, очень осторожно перемешивая, добавьте к жидкой смеси. Тщательно перемешивая, добавьте натертые цукини и ванильный экстракт. Полученное тесто переложите на приготовленный противень, металлической лопаткой разровняйте поверхность и посыпьте сверху шоколадными каплями. Противень поставьте в духовку и выпекайте 35-45 минут, пока торт не пропечется и кончик ножа, которым вы его протыкаете, будет выходить наружу чистым. Горячий торт нарежьте на порции и после этого поставьте остывать.(с)

он еще теплый. такой вкуснотыыыыыыыыыыыы)) влажный, маслянистый, шоколадный)))

Изображение

Re: Шоколадный торт с цуккини

Добавлено: 06 окт 2011, 17:28
Татьяна
Галяяяя!!! Классеееец!!!!Спасибо!!! s46

Re: Шоколадный торт с цуккини

Добавлено: 06 окт 2011, 17:45
Домовушка
Тань, сделай) это таааааак вккусно) я не удержалась и слопала до ужина кусок)))))))))))))))

Re: Шоколадный торт с цуккини

Добавлено: 06 окт 2011, 19:01
Татьяна
Домовушка писал(а):Тань, сделай) это таааааак вккусно) я не удержалась и слопала до ужина кусок)))))))))))))))

Сделаю, но у меня просто кабачок. Только надо что бы Никич, не увидел чего в тесто идёт f13 , а то жрамкать не будет.

Re: Шоколадный торт с цуккини

Добавлено: 06 окт 2011, 19:25
Домовушка
да какая разница) это ж одно и то же)) тока семачки выкинь и шкурку сними. а я своих сначала накормила, а потом уж сказала)))