Страница 1 из 1

Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 13:32
olgamica
Девочки, я от имени Хухрика создала её рецепт отдельной темкой (перенесла из темы ужинов, т.к. рецепт был написан там). Это не мое творение, а Хухрика! Так, что все похвалы адресуйте ей!

Тарталетки с сыром и креветками.


Изображение

Рецепт:
6 неочищенных королевских креветок
125 г мягкого сыра (у меня камамбер)
1 красная луковица
50 г руколы
300 г готового слоеного дрожжевого теста
1 ст.л. раст.масла

Маринад:
6 ст.л.раст.масла;
1 зубчик чеснока;
цедра и сок 1 лимона;
веточки петрушки;
соль, перец

Приготовление:
Чеснок и петрушку измельчить. Смешать раст.масло, чеснок, петрушку, цедру, соль и перец. Для заправки половину смеси перелить в небольшую емкость, добавить лимонный сок, перемешать и поставить в холодильник.
Креветки очистить, оставив хвостики, удалить кишечную вену, положить их в миску с оставшейся смесью, перемешать и в холодильник на полчаса.
Сыр нарезать кубиками, луковицу - полукольцами.
Тесто раскатать, вырезать из него 6 кружков диаметром 10 см. Выложить их на смазанный маслом противень. Тупой стороной ножа наметить на них внутренний круг, отступив от края 1 см.
В сковороде разогреть масло, в течение 5 минут обжарить в нем лук. Распределить по кружкам теста лук и сыр. Накрыть листом фольги и на 10 минут в разогретую духовку.

Изображение

Руколу крупно нарвать. В сковороду, в которой жарился лук, выложить замариновавшиеся креветки и обжарить их вместе с руколой.
Разложить по тарталеткам, сбрызнуть заправкой.

Изображение

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 15:06
Натуля
Ой как здорово, Ольчик!!!! Смотрятся ооочень нарядно!!!
Только я с тарталетами не поняла...Что значит "Тупой стороной ножа наметить на них внутренний круг, отступив от края 1 см."... Не вырезать серединку?

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 15:08
Татьяна
Натуль, это Хухрик делала, вопросы к ней. А я бы это назвала Валованы с креветкой.

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 15:14
olgamica
Хухрик, спасибо за замечательный рецепт! Отличная закуска! s46

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 15:17
Натуля
А-а-а-а... теперь то и я верхнюю строчку прочитала... Я думала, что это Ольчик ты соорудила по рецепту Хухрика... f5 Эх, не внемательная я... h1

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 15:19
olgamica
Натуль, все нормально, это я только что исправила... h1 Я думала, что все поймут что это творение Хухрика... v3

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 15:23
Натуля
А-а-а-а-а... чё-то я сегодня заплужила по полной....Трындец просто!!! Пойду прогуляюсь лучше... s48

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 16:31
olgamica
Натуля писал(а):Ой как здорово, Ольчик!!!! Смотрятся ооочень нарядно!!!
Только я с тарталетами не поняла...Что значит "Тупой стороной ножа наметить на них внутренний круг, отступив от края 1 см."... Не вырезать серединку?


Натуль, можно делать по-другому: вырезаешь кругляши из теста стаканом, например. Потом вырезаешь ещё такое же количество кругляшей этим же стаканом, а потом во второй партии кругляшей рюмкой вырезаешь круги меньшего диаметра: у тебя получается одинаковое кол-во кругов и бубликов. Поняла?
Затем мажешь чуть водичкой край кругляшей по кругу, а сверху "приклееваешь" "бублики". Получается стаканчик из теста. Ну а дальше выпекать их по рецепту Хухрика.

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 23:49
Натуля
Спасибо, Ольчик...Теперь поняла!!! v8

Re: Тарталетки с сыром и креветками от Хухрика

Добавлено: 21 янв 2011, 23:53
Кыся
Я также как и Татьяна знаю их как ВОЛОВАНЫ.
ХУХРИК,умничка,ибо видела на работе(а ведь когда то и я приносила государству пользу) как тяжело нашим пекарям было сделать все ровные их,потому что постоянно заказы шли от дминистрации города либо от знакомых нашей боськи,все ведь с претензиями,да еще и какими.
Не дай Бог куда в сторону волован понесло,считается браком...
Мы с мужкой как то давным давно ,когда ябыла молода-стройна и безденежна,да и сейчас сиротка,помощь от трех нуликов всегда безвозмездно приму,купили в магазине их на НГ,начинили сырком+чесночек,икра,попробовали ииии...... быстренько скормили все гостям,вскус был у покупных фееее.
Хухриченок,молодец,классно все сделала!!!!!!!!!!!