Страница 1 из 2

Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 16:07
Сашуля
Бисквит

Бисквит люблю давно и пеку часто давно, но в МВ попробовала впервые и пожалела.... что раньше не пекла.
Пекла по рецепту из МВ, но с изменениями, основываясь на опыт выпекания в духовке
Изображение

Рецепт:
5 яиц
щепотка соли
1/2 ч.л. лимонной кислоты
1 ст. сахара+ванилька
2/3 ст. муки (105 гр)
1/4 ст крахмала (50 гр)

Приготовление:
Белки взбить с щепоткой соли и 1/2 ч.л. лимонной кислоты до стойких снежных пиков, подсыпая под конец взбивания по 1 ст.л. пол стакана сахара, чтобы белки взбились очень круто.
Изображение

Желтки взбить с второй половиной стакана сахара,
Изображение

смешать с мукой и крахмалом,
Изображение

в полученное тесто аккуратно выложить треть белков взбитых и аккуратно вмешать (мешаем лопаточкой с низу вверх по часовой стрелке). Добавить еще часть белков, также аккуратно вмешать их и остальные белки.
Вылить в форму от МВ
Изображение

и выставить "выпечка" 65 минут, Затем с полчаса не открывать (я сегодня уходила и он у меня вообще на подогреве простоял 3 часа), затем открыть крышку, чуть остынет достать форму, хорошо остынет - доставать на решеточку от МВ для пароварки.
У меня последнее время все, что я не пеку в МВ пристает ко дну кастрюльки, и бисквит не был исключением (правда я его починила s50 )
Изображение

УГОЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!! s35

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 16:19
Татьяна
Классный бисквитик! Выпекаю по такому же принципу. Только лимонку ни когда не добавляю. Саш, а что она даёт?

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 16:34
olgamica
Сашуль, я тоже люблю бисквит только из МВ. В духовке у меня такой не получается.... А пригорает у тебя наверно от того, что в этом месте на кастрюльке есть повреждения... Я так предполагаю...

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 16:42
Сашуля
Спасибо, Танюша, Олечка.
Танюша, с лимонной кислотой лучше взбивается белок, или вместо него можно сок лимона добавить.
Олечка, я тоже так думаю, наверное повреждена, но не видно ни царапин, ни чего такого. И смазала ведь в этот раз дно кастрюльки маслом. Ну ничё, если кастрюлька испортится, придется кукушку покупать v13

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 16:45
olgamica
Сашуль, а ты вырежи из пергамента блинчик размером с дно МВ. И когда будешь печь вследущий раз постели его. Я думаю ты так спасешься...временно ..пока КУКУ не купишь.

П.С. Значит "плакал" мобильный телефон?! v1 А еще в представительстве Панасоник "каструлки" продаются отдельно, где-то 400 грн.

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 16:52
Татьяна
Спасибо, Сашуль. У меня у панасика дно покоцанное было, всё подгорало чуток. Сейчас мама на выпечке старается не делать, говорит пристаёт.

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 17:10
Натуля
Сашуля, красавЕц!!!! Такой пышний и высокий!!! s58

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 17:35
zvezda
Сашуля!!Мало того что бисквит отличный,так на само тесто любо дорого смотреть.... v13 МОЛОДЕЦ!!!А то,что он с пятнышком....так это именной,со своим фирменным знаком !!! s60

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 09 дек 2010, 18:53
tatulja
Сашуля, офигенный бисквит и такой же мастер-класс!!!! Умница!!! v4 v4 v4

Re: Бисквит в МВ Панасоник

Добавлено: 29 янв 2011, 19:03
Сашуля
Сегодня пекла шоколадный бисквит с 3 яиц (маленький)
Хочу поделится, вдруг кому-то пригодится.

Для бисквита:
3 яиц
щепотка соли
1/3 ч.л. лимонной кислоты
108 г сахара+ванилька
63 г муки
30 г крахмала
10 гр какао (но у меня оно ооооооооооочень светлое)

Приготовление:
Белки взбить с щепоткой соли и 1/2 ч.л. лимонной кислоты до стойких снежных пиков, подсыпая под конец взбивания по 1 ст.л. пол стакана сахара, чтобы белки взбились очень круто.
Желтки взбить с второй половиной стакана сахара, смешать с мукой и крахмалом, в полученное тесто аккуратно выложить треть белков взбитых и аккуратно вмешать (мешаем лопаточкой с низу вверх по часовой стрелке). Добавить еще часть белков, также аккуратно вмешать их и остальные белки.
001.JPG
001.JPG (96.24 КБ) 11316 просмотров


Вылить в форму от МВ и выставить "выпечка" 40 минут, Затем с 10 минут не открывать, затем открыть крышку, чуть остынет достать форму, хорошо остынет - доставать на решеточку от МВ для пароварки.
003.JPG
003.JPG (89.68 КБ) 11316 просмотров


Остывший бисквит разрезала на три части
004.JPG
004.JPG (86.25 КБ) 11316 просмотров


Продолжение тут