Страница 1 из 1

Капустный пирог

Добавлено: 16 янв 2013, 19:11
tvtatiana
(Рецепт ЕленыМ, но приготовленный Танюшей в 1054.)

Сделала пирожок)))))) мужу оч понравилось!!!
Спасибо, девочки, за рецептик s57
image.jpg
image.jpg (111.19 КБ) 8729 просмотров


Берем:

200 г сливочного масла (можно 100 г масла и 100 г маргарина)
1 пачку 10 % сметаны 250 г (или 1 стакан кефира - я с кефиром не пробовала, но автор говорит тоже хорошо)
1 стака муки
3 яйца
Соль
Примерно 500 г капусты свежей

Приготовление:

Капусту мелко нашинковать (я делаю комбайном, мелкой шинковкой), посолить и перетереть с солью до появления сока. Отложить. 1 яйцо взбить и тоже отставить.
Тесто: Растопить масло, снять с огня и чуть остудить, добавить пару щепоток соли, сметану, 2 яйца, муку и очень хорошо все перемешать. Получится довольно жидкое тесто.
Половину теста выложить в кастрюлю МВ. На тесто выложить капусту (ее предварительно хорошо отжать). Полить капусту взбитым яйцом (как бы по спирали) и сверху - вторую половину теста.
Режим Духовка 1 уровень 40 минут и ещё 20 минут не открывать крышку.

Re: Капустный пирог

Добавлено: 16 янв 2013, 19:43
tatulja
Классный пирожок! Еще бы мужу такой не понравился! s58 (Хоть и боком, но рассмотрела) f11

Re: Капустный пирог

Добавлено: 16 янв 2013, 20:00
tvtatiana
tatulja писал(а):Классный пирожок! Еще бы мужу такой не понравился! s58 (Хоть и боком, но рассмотрела) f11

Татуля, у меня радикал тока боком фотки вставляет через телефон(((( ну хоть так могу вам показать)))

Re: Капустный пирог

Добавлено: 16 янв 2013, 20:32
tvtatiana
Кашка Малашка писал(а):Танюшка, ты супер умница!!!! s46 Вот ты шустрая - только спросила, и уже сделала! s47
Рассказывай, на каком режиме приготовила? h1

Женечка, приготовила, как ты и советовала: духовка 1й уровень, на 40 мин, и 20 мин не открывала крышку после того как прокуковала кукушечка)))

Re: Капустный пирог

Добавлено: 23 мар 2013, 07:21
IRINOCHKA
Я тоже сдедала капусный пирог! s45 s45 s45

Re: Капустный пирог

Добавлено: 23 мар 2013, 11:54
IRINOCHKA
На вкус хороший, но тесто было чуть влажным. А если купить в магазине дрожжевое тесто и выложить его в горшочек, получится как хлеб пушистое?