Страница 1 из 1

Мясо по-корейски

Добавлено: 09 апр 2017, 18:09
Карма
исходники.jpg
исходники.jpg (141.17 КБ) 3845 просмотров

говядина- 400-500 гр
огурцы свежие- 2 шт.
лук-1 шт
морковь-1 шт (средняя)
перец красный - 1шт
соевый соус- 75 гр
чеснок - 2 зуб.
перец, кориандр,др. специи для вкуса
Нарезаем мясо, перец, лук, морковь, огурец. Морковь можно потереть.
Сначала подготовим огурцы-порезать брусочками,посолить, смешать их с тертым чесноком и дать постоять.
Выбираем программу "Поджарка"- 2 уровень 13-15 минут. Закладываем говядину и поливаем соевым соусом ( примерно 2,3 столовых ложки). Как только мясо отдало сок (по максимуму) выгружаем его из чаши и в этот сок заладываем перец, морковь, лук. В процессе добавляем еще соевого соуса, примерно пару ложек.Жарим до кукования.
Переключаем "Поджарку" на 3 уровень, время выставляем то же.Смешать говядину с овощами и готовить 7-8 минут.Добавить огурцы, предварительно слив выделившийся сок.
Аккуратно перемешать, удобрить специями и готовить до окончания программы. Если в процессе приготовления блюдо подсыхает и (или) начинает пригорать можно добавить немного масла.
Я как-то обошлась совсем без него, всё соевый соус ..
итог.jpg
итог.jpg (83.68 КБ) 3845 просмотров


Кушайте на здоровье.
P.S. я допустила ошибку,закрыв крышку мульти, после окончания программы а15 поэтому огурцы сильно уварирись и потемнели f7