Страница 1 из 2

Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 16 май 2013, 17:00
RozaIrina
Всем известный и очень любимый рецепт
IMG_0225.jpg
IMG_0225.jpg (161.63 КБ) 8946 просмотров

Продукты

Картофель - 6 шт.
Масло сливочное - 30 г
Сыр тёртый - 30 г
Майонез
Приправа для картофеля или соль, перец

Приготовление

Картофель очистить.
Каждый клубень разрезать поперёк на тонкие ломтики, но не до конца, чтобы картофелина внешне казалась целой (при помощи ножа и ложки).
На дно мультиварки порезать кусочки сливочного масла и поместить в нее картофель.
Посыпать сверху приправой для картофеля.
Смазать майонезом.
На каждую картофелину положить кусочек масла.
Сверху посыпать тёртым сыром.
IMG_0219.jpg
IMG_0219.jpg (119.13 КБ) 8946 просмотров

Крышку закрыть. Поставить программу "Духовка" 1 уровень - 10 мин.
После сигнала, открыть крышку и перевернуть картофель зажаренной стороной вверх. Включить программу "Духовка"1 уровень ещё на 10 мин.
Попробовала ножиком, картошка получилась немножко жестковата, поставила на "Мультиповар" 105* 10 мин. Думаю, если картошка будет молодая, то на мультиповаре дотушивать не придется.
Картошечка получилась зажаренная, сочная, с нежным вкусом сливочного масла.
IMG_0221.jpg
IMG_0221.jpg (179.6 КБ) 8946 просмотров

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 16 май 2013, 17:26
Бейсик
Когда я все это готовить буду, не знаю!!! Очень вкусно!!! Я уже хочу домой, на свою кухню!!! v16 v16 v16

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 21 авг 2013, 15:25
Aleksa
Всем привет! Я Aleksa-счастливая обладательница "Кукушечки-1055". Мне ее подарили совсем недавно. Я новичок и на этом сайте и как пользователь "Кукушечки". Подскажите, милые хозяюшки, как пожарить картошку-соломкой, чтобы получилась как на сковородке. В книге рецептов этого нет, а эксперементировать я пока боюсь. h1

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 10 сен 2013, 14:23
Talik
Женя, вчера поздно вечером решила пожарить картошку, на работу на обед. Стоять перемешивать ее время уже не было. По Вашему совету запустила ее на 20 минут на программе "Поджаривание" 1 ур. при закрытой крышке (жарила на подсолнечном масле). Не солила. После окончания программы, крышку открыла, посолила, лук добавила полукольцами, перемешала и еще поставила на 10 минут на программу "Поджаривание" 3 ур. при открытой крышке, периодически перемешивая. Корочки мне хотелось ) В результате корочки я не добилась, т.к. картошка уже была полностью готова после первого этапа готовки и просто начала разваливаться, когда я ее попыталась перемешать. Но все равно получилось действительно очень вкусно.

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 10 сен 2013, 16:27
Talik
Я кулинар честно не ахти и с фантазией не очень ) Поэтому пользуюсь готовыми рецептами ) Спасибо огромное всем, кто выкладывает их в сеть и дает возможность таким, как я, почувствовать себя почти ассом))))
Из того, что уже готовила за 1,5 недели пользования мультиваркой: супы (рисовый, гороховый, гречневый), запеканка, шпроты, картошка по шведски, жаренная картошка, макароны, рагу, плов, гречка, омлет, шарлотка. И супер блюдо - кукуруза на пару ))))) Понравилось абсолютно все!
Помните, конечно, мои метания по поводу модели. Так вот, я в диком восторге. Все таки индукция - это нечто. Быстро, и так зажаривает!! И вообще, 1055 - такая красавица!

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 11 сен 2013, 10:25
Talik
Кашка Малашка писал(а):
Наташенька, а у нас нет рецепта шпрот для нашей красавицы,
может поделитесь???? h1 Я думаю многих этот рецепт заинтересует!!!! v13



Рецепт я брала с дружественного сайта ) Чтобы не нарушать авторское право дам ссылку. Если что-то неправильно сделаю, отредактируйте, пожалуйста.

***http://multivarochka.ru/forum/viewtopic.php?f=177&t=3453***

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 11 сен 2013, 10:31
Talik
Кашка Малашка писал(а):

А как Вам результат???? Понравился??? h1


Да, очень вкусно. По виду не отличишь от покупных , по вкусу тоже очень достойно. И главное - ПРОСТО s58

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 11 сен 2013, 16:36
RozaIrina
Наташа, девочки на дружественном форуме жарили картошечку на духовке 1-й уровень, 30 минут при закрытой крышке и добавив 1/2 мультстакана воды. Очень зажаристая получается и не надо стоять и мешать.

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 11 сен 2013, 16:38
Talik
Спасибо за совет! Обязательно попробую! Люблю с корочкой )

Re: Картофель печеный по-шведски

Добавлено: 14 фев 2014, 18:50
Lyudmila1967
Рецепт принадлежит Лилии и Наталье
Спасибо Вам, девочки!
Картофель получается с зажаристой корочкой
В чашу добавляем 1 ст л подсолнечного масла+1 ст л сливочного,
1/2 мст воды
картофель 4-5 штук, нарезаем на 4 части по длинной стороне, солим, посыпаем куркумой, выкладываем в чашу.
Режим духовка -1 уровень 10 мин, перемешиваем и еще 10 мин, открыть, посыпать чесночком.
Отдельно на сковородке гриль пожарила куриные отбивные.
Мяско отбила, натерла смесью сахара,соли,перца(1/1/1)ч.л. добавила соевого уксуса чуток, залила молоком и
оставила на 15 мин.
Затем обмакнула в яйце и обваляла в сухарях.
Жарила буквально по несколько минуток с каждой стороны.
Получилось нежное и сочное мяско v4
Можно было и в кукушке поджарить, но занята была картошечкой.
Изображение
Угощайтесь!!! s47