Страница 1 из 3

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 18 сен 2015, 21:41
RozaIrina
Опять обалденная запеканочка! а14
Когда же я ее приготовлю?

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 19 сен 2015, 23:02
Бейсик
А мне твоя другая нравится h1
Она, прям, дежурная у меня теперь. а18
А это на фотке тоже хороша. Но мне напомнила больше манную кашу, чем запеканку s51

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 31 окт 2015, 18:45
Копченая
Это будет мой следующий рецепт, а то все уже поели, а я еще даже не подползла а15 ! Выглядит просто заманчиво. А соус я сделаю тоже как из детства, нам в пионерском лагере давали - соединить сметану со сгущенкой, язык проглотишь а2

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 01 ноя 2015, 14:08
Копченая
Женечка, а чтобы было без давления, как сделать, а то собираюсь готовить, а не соображу, как это?
v3

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 01 ноя 2015, 16:24
Копченая
Кашка Малашка писал(а):Мариночка, можно и на программе ВЫПЕЧКА приготовить, это я просто экспериментирую... а11
А давление снять просто:
после того, как установила программу, выбрала время приготовления и температуру, после нажатия кнопки СТАРТ нужно нажать и удерживать кнопку ТАЙМЕР, пока кукушка не оповестит тебя о том, что мультиварка перешла в режим приготовления без давления! s60

Женечка, спасибо, но я не дождалась h1 , готовлю на программе выпечка, потом отчитаюсь а4

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 01 ноя 2015, 19:59
Копченая
Ну вот я тоже к вам со своей первой запеканкой. Рецепт немного изменила:
Творог 3 пачки по 180 грамм
3 столовые ложки манки
2 яйца (крупных)
масло топленое 40 грамм
горсть изюма
лимонная цедра
3/4 стакана сахара
соль на кончике ножа
Подготовить изюм: предварительно промыть и заварить горячей водой, у меня стоял часа два. Потом еще раз промыть в дуршлаге и просушить бумажным или матерчатым полотенцем. Дать слегка обветриться, затем обвалять в муке. Лишнюю муку стряхнуть через дуршлаг, изюм выложить на тарелку. Готово.
Яйца взбить в миксере с сахаром и солью, добавить во взбиваемые яйца манку, перейти на более низкие обороты, у меня в Бош - 1, продолжая сбивать, постепенно добавить творог, чтобы лучше перемешался с содержимым чаши. Когда вся масса будет перемешана, в самом конце добавить растопленное топленое масло и лимонную цедру, еще немного повзбивать на 1 и выключить миксер. Отставить чашу на 40-50 минут для набухания манки. По прошествии этого времени выложить в чашу миксера изюм и аккуратно перемешать содержимое силиконовой лопаточкой.
Чашу миксера слегка смазать топленым маслом, оставшимся на стенках мисочки, в которой его разогревали, а можно и не смазывать, мне кажется, мы же добавили масло в творожную массу и переложить в нее массу. Она будет густоты сметаны.
Приготовление:
Программа "выпечка", 45 минут (много, надо было выставить 35), первый уровень температуры.
По окончании программы сразу вынула чашу, верх был совсем светлый, дала чуть остыть, потом с помощью защитного экрана вынула запеканку. Ничего не разломилось, все пропеклось, но слегка поджарилось, не сгорело, но все-таки! а15 На будущее - время уменьшу.
DSC_0946.JPG

DSC_0947.JPG

DSC_0948.JPG
DSC_0948.JPG (87.31 КБ) 11330 просмотров

DSC_0951.JPG

Приятного аппетита! а4
Забыла про соус:
сгущенное молоко смешать со сметаной, все на глаз, кто любит больше сметаны, а кто - наоборот и залить в тарелке кусочки запеканки. Я потом на 30 секунд ставлю в микру. Готово.

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 02 ноя 2015, 12:15
Бейсик
Несмотря на зажаристость весьма аппетитно выглядит s58
У меня хоть 1051 и нет, но могласна с Женей, что она так поджарить не могла. Вот 1055 может. Там печь приноровиться надо. А 51 моделька в этом плане умничка. Может уровень больше стоял? а8

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 02 ноя 2015, 12:47
RozaIrina
Не, не, не за 45 минут на 1 уровне никогда так не зажарит. Может действительно уровень перепутали?
Я кекс пеку на 2 уровне 1ч 30 минут и не зажаривается снизу.

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 02 ноя 2015, 12:51
Копченая
Кашка Малашка писал(а):Мариночка, я ТАК удивлена..... v20 Точно первый уровень духовки стоял???? а7 Она не могла за 45 минут так зажарить!!!! а2

Женя, я еще раз буду пробовать, я уж теперь тоже засомневалась а8 , но я выставляла 1. а15

Re: Моя любимая запеканка в Cuckoo 1051

Добавлено: 02 ноя 2015, 12:52
Копченая
RozaIrina писал(а):Не, не, не за 45 минут на 1 уровне никогда так не зажарит. Может действительно уровень перепутали?
Я кекс пеку на 2 уровне 1ч 30 минут и не зажаривается снизу.

Буду проверять еще раз, отпишусь обязательно f12