Страница 1 из 1

Крабовые палочки в кукурузных хлопьях

Добавлено: 08 июн 2012, 20:26
Живaрух@
Необходимо: крабовые палочки (у меня было мясо крабовое) - упаковка, кукурузные хлопья - 100 г., белки яичные -3 шт., горчица - 2 ст.л. (я положила 2 ч.л.).

Приготовление: яичные белки взбить венчиком до густой пены, добавить горчицу и перемешать. Кукурузные хлопья покрошить руками и высыпать в белковую массу, переремешать. В полученную смесь окунаем крабовые палочки. Они должны равномерно покрыться кляром, поэтому по необходимости прижимаем к ним кукурузные крошки пальцами. Перекладываем палочки на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекаем 15 мин. при темп. 200 гр. Слой хлопьев должен затвердеть и зажариться. Подаем палочки теплыми.
Я думаю это лакомство понравится детям. Палочки получились очень сочными и одновременно хрустящими. Половину тарелки я схомячила в одну рожу, не могла остановиться, чтобы всё не смолотить за раз. А главное - готовится очень быстро.
А салатик на тарелке с моей мини-дачи, выращен на подконнике.

Изображение v14

Re: Крабовые палочки в кукурузных хлопьях

Добавлено: 08 июн 2012, 21:40
Лариса
Интересненько смотрится! Ярко! И соблазнительно!
Я вот смотрю и воспитываю силу воли - у меня сегодня разгрузочный день.
Солнце, воздух и вода - мои лучшие друзья!

Re: Крабовые палочки в кукурузных хлопьях

Добавлено: 09 июн 2012, 03:42
олика
Надо попробовать что- нибудь посадить, а вдруг и получится. Люблю салатик.

Re: Крабовые палочки в кукурузных хлопьях

Добавлено: 09 июн 2012, 04:31
Татьяна
Котлетки в хлопьях делала, а вот крабовые палочки не довелось. Вы так вкусно описываете, что надо попробовать.

Re: Крабовые палочки в кукурузных хлопьях

Добавлено: 09 июн 2012, 10:49
Домовушка
надо будет детям сварганить) они любят крабопалки))